Реклама в Интернет     "Все Кулички"
  Мы – нацыя!
 
 
Брама сайта arrow ДЗЯРЖАВА І МЫ arrow Вакол здарэння

Вакол здарэння
Как и почему убили Павла Шеремета, - выводы частной разведки США Друк E-mail
19.09.2016 | 23:37 |
Специалисты Stratfor полагают, что известного журналиста погубила его предсказуемость

Оперативники на месте гибели журналиста Павла ШереметаФото: EPA/UPG

В мире угроз скрытая опасность иногда таится в повседневной рутине. Известный журналист Павел Шеремет, который погиб в Киеве от взрыва 20 июля, во многом стал жертвой собственной предсказуемости, считают специалисты американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor. Он ездил на работу в одинаковое время и практически по одинаковому маршруту и парковал свой автомобиль на улице без присмотра. Это позволило спланировать его убийство, организацию которого осуществила команда профессионалов. С другой стороны, обстоятельства убийства Шеремета помогут профессионалам в области безопасности предотвращать подобные покушения в дальнейшем, считают в частной разведке США.

Чытаць далей...
 
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю начало проверку по факту исполнения 8 апреля фальшивого гимна Друк E-mail
08.05.2016 | 23:03 |
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю начало проверку по факту  исполнения 8 апреля фальшивого гимнаУправление ФСБ по Крыму и Севастополю начало проверку по факту исполнения 8 апреля фальшивого гимна Российской Федерации в Севастополе.

Об этом в субботу, 8 апреля, сообщает агентство FlashCrimea со ссылкой на источник.

«Это был набор слов, к гимну не имеющих никакого отношения. В настоящее время проводится проверка», - подчеркнул источник.

Чытаць далей...
 
Одесса 2 мая 2014 года: неизвестные причины и подробности Друк E-mail
03.05.2016 | 15:08 |
Расследование одесского журналиста Сергея Диброва.

Одесский журналист Сергей Дибров, который освещал события 2 мая 2014 года, а впоследствии расследовал их, рассказал в своей статье на сайте openrussia.org о тайных политических договоренностях, их срыве и веренице других факторов, приведших к гибели десятков людей. Приводим текст целиком:

- Прошло два года со дня трагедии в Одессе: 2 мая 2014 года в результате столкновений между активистами «Евромайдана» и «Антимайдана» погибли несколько десятков человек. Одесский журналист Сергей Дибров весной 2014-го присутствовал на многих одесских мероприятиях «Евромайдана» и «Антимайдана». Он также наблюдал происходившее 2 мая в Одессе, а позже вместе с коллегами провел журналистское расследование массовой гибели людей.

Чытаць далей...
 
Чаго мы не ведалі: Ликвидация последствий аварии в Чернобыле была напрасной Друк E-mail
01.05.2016 | 15:02 |
Константин ЧечеровНедавно мне попалось интервью Константина Чечерова о Чернобыле, которое произвело на меня ошеломительное впечатление. Для начала несколько слов о том, кто такой Константин. Константин Чечеров - это тот самый физик, который можно сказать посвятил всю свою жизнь изучению чернобыльской трагедии. Он был первым человеком, который спустился в развалы Четвертого энергоблока для изучения причин и последствий взрыва, и с тех пор в течение долгих лет (с 1986 по 2005 годы) многократно бывал внутри чернобыльского Саркофага, в том числе и внутри реакторной шахты.

К большому сожалению, Константина уже нет на свете - он ушел из жизни в 2012 году в результате болезни, вызванной огромными дозами полученной радиации. На сегодняшний день Константин Чечеров считается человеком, получившим самую большую дозу радиации в мире, выживший и еще долго проживший после облучения - совокупная доза, полученная Константином, составляет 2200 бэр - при том, что смертельная доза радиации составляет 500-600 бэр (при облучении за несколько дней). 

Чытаць далей...
 
СМИ назвали предполагаемого организатора крушения А321 Друк E-mail
09.11.2015 | 22:42 |
СМИ назвали предполагаемого организатора крушения А321Взрыв на борту самолета «Когалымавиа» устроили боевики группировки «Вилаят Синай».

Возможным организатором взрыва на борту российского авиалайнера А321 является глава террористической группировки "Вилаят Синай" Абу Усама Аль-Масри. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает The Sunday Timesсо ссылкой на источники. По данным издания, британские власти подтверждают эту информацию. Сообщается, что Лондон намерен оказать помощь РФ и Египту по поимке Аль-Масри, пишет Deutsche Welle.

Чытаць далей...
 
Египетские источники сообщили о 90%-ной вероятности взрыва бомбы на борту А321 Друк E-mail
09.11.2015 | 22:32 |
Египетские источники сообщили о 90%-ной вероятности взрыва бомбы на борту А321Ранее власти Египта отвергали версию теракта, чтобы не пугать туристов, однако «черные ящики» зафиксировали на борту непонятный шум в последние минуты.

Египетские следователи заявили о том, что с вероятностью в 90% на борту российского самолета Airbus А321, потерпевшего крушение над Синаем , взорвалась бомба, сообщает NEWSru.com.

До вчерашнего дня Египет на официальном уровне отвергал эту версию, однако накануне по результатам расшифровки «черных ящиков» официальные лица сообщили о непонятном шуме в последнее мгновение работы регистратора.

Чытаць далей...
 
Ритуальное убийство Аэробуса на Синае Друк E-mail
09.11.2015 | 22:25 |
Ритуальное убийство Аэробуса на СинаеВерсия катастрофы Аэробуса А321 на Синае полностью вымышлена
Предлагается другое видение катастрофы А321 на Синае: самолёт захвачен, помещён в ангар в Израиле, его куски свезены на Синай и разбросаны по пустыне; пассажиров готовят к ритуальному жертвоприношению; некоторых можно спасти...
Чытаць далей...
 
Убийства под аплодисменты Друк E-mail
25.08.2015 | 23:38 |
Коллаж Андрея Седых Причина массовой гибели российских ученых - профессиональная деятельность

За последние 14 лет при невыясненных обстоятельствах погибли больше семидесяти крупных научных работников. Раскрыто только три убийства. Остальные скорее всего останутся тайной. Некоторые падкие на сенсации журналисты обвиняли в смерти ученых даже пришельцев из космоса. Но очевидно, что для поиска преступников надо смотреть не в дали Вселенной, а за Атлантический океан.

Отношение нашей страны к Западу напоминает череду приливов и отливов. То вдруг распахиваются объятия в надежде, что нас примут в «семью цивилизованных государств». То вспоминается, что мы Русь, неповторимая, самобытная, у которой свои путь и судьба. Позволим спросить: а может ли Россия вообще доверять Западу? Наши собственные культурные, научные и экономические достижения были бы неизмеримо более высокими, не мешай нам «цивилизаторы». Примеров тому, увы, великое множество. По сей день убивают ученых, чья работа способна возродить промышленную и прежде всего военную мощь нашего государства.

Чытаць далей...
 
Пожар в ИНИОН: следы ведут к Ротшильдам? Друк E-mail
26.07.2015 | 10:57 |
Пожар в ИНИОН: следы ведут к Ротшильдам? 88,8% Федеральной резервной системы США принадлежит России. Срок аренды денег истек

Многим памятен катастрофический пожар, случившийся в библиотеке московского Института научной информации по общественным наукам РАН в ночь с 30 на 31 января 2015 года. Тогда пламя уничтожило и повредило свыше 5,42 миллионов экземпляров различных изданий. Среди них, как сообщалось, - комплект материалов Генеральной ассамблеи ООН на русском языке, международные справочники, материалы Международного суда, документы НАТО, часть библиотеки Института мировой литературына иностранных языках и Института славяноведения. Ущерб оказался таков, что академик Владимир Фортов даже сравнил произошедшее с аварий на Чернобыльской АЭС.

Однако немногим известно, что на следующий день сгорело и хранилище документов в Нью-Йорке. Согласитесь - странное совпадение для реалий такого масштаба. Было ли случайностью дружное уничтожение ценных бумаг по обе стороны океана?

 

Чытаць далей...
 
ПОЗОР ЕВРОПЫ! Друк E-mail
06.03.2015 | 02:21 |
ImageМАССОВЫЕ УБИЙСТВА ДЕЛЬФИНОВ ГРИНД В ДАНИИ.
РАЗОШЛИТЕ ЭТО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПО ВСЕМУ МИРУ.

Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений...

В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки.

При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка.

Чытаць далей...
 
Залатая падкова грамадзянскага сумлення і нацыянальнай бяспекі Друк E-mail
10.12.2014 | 04:33 |
Залатая падкова грамадзянскага сумлення і нацыянальнай бяспекіМемарандум палітычных і грамадскіх арганізацый Альянсу Балта-Чарнаморскіх Нацый (АБЧН)

Мы, прадстаўнікі палітычных і грамадскіх арганізацый, шасьці краін геаграфічнага цэнтру Эўропы (Украіны, Беларусі, Літвы, Латвіі, Эстоніі ды Грузіі ), абмеркаваўшы сучасную палітычную сітуацыю, якая склалася ў Эўропе і вакол нашых краін,

ЗАЯЎЛЯЕМ аб стварэньні Альянсу Балта-Чарнаморскіх Нацый (АБЧН).

Чытаць далей...
 
<< [Першая] < [Папярэдняя] 1 2 3 4 [Наступная] > [Апошняя] >>

Вынікі 1 - 13 з 43
БелСаЭс «Чарнобыль»

КОЛЬКІ СЛОЎ НА БРАМЕ САЙТА :

Народ і нацыя: Колькі слоў на Браме сайта
|


Шаноўныя, перад вамі спроба адкрытай і шчырай размовы пра найбольш важнае і надзённае, што даўно паўстала і востра стаіць перад нашым народам, цяпер — асабліва, — ратаваць сябе ў супольнасці, у суладдзі, берагчы і развіваць творчы дух народа і нацыі. Я ведаю, што гэтыя словы і тое, што за імі стаіць, дойдзе далёка не да кожнага розуму,...
Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП)
|


Памяць народа – перадумова для далейшага яго развіцця ў грамадзянскай супольнасці і выканання ім ролі крыніцы ўлады і крыніцы дзяржаўнасці. Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП) ёсць грамадзянская ініцыятыва па выяўленні і раскрыцці найвыдатнейшых старонак беларускай гісторыі, абароне этнакультурных каштоўнасцей і выкрыцці злачынстваў супраць свайго народа, калі б яны ні былі ўчыненыя. Ніжэй прыводзяцца і іншыя вытрымкі з палажэння Аргкамітэта...
Joomla! Ukraine

НАВЕЙШЫЯ ПУБЛІКАЦЫІ :

Хатынь спаліў… былы савецкі афіцэр
Погляд | Гістарычны матыў


21 сакавіка 1943 году на шашы Лагойск-Плешчаніцы партызаны абстралялі нямецкую калону. Адным з забітых быў капітан Ганс Вёльке чэмпіён Берлінскай Алімпіяды 1936 году, якому сімпатызаваў Гітлер.У адказ на наступны...
Выстава фоторабот «На мяжы тысячячагоддзя»
Брама сайта | Галоўнае


4-27.09.2018 г. у фотогалерэі кінатэатра "Цэнтральны" (горад Мінск) адбудзецца выстава фотаработ. Уваход вольны.    ...
ОБ ИСТОКАХ И ВРЕМЕНИ ФОРМИРОВАНИЯ БЕЛОРУССКОГО ЭТНОСА
Погляд | Даследаванні


Анатоль Астапенка В статье подвергается критике концепция «древнерусской народности». Наиболее приемлемой, исторически оправданной мыслью об этногенезе белорусов, является концепция балтского происхождения. Предлогается новая парадигма, согласно которой белорусский этнос имеет тысячелетнюю...
З высокім Сьвятам!
Брама сайта | Галоўнае


Сяргей Панізьнік. "Сьцяг"      Сьветлым полем я нясу агнявую паласу: як маланка, нада мной зіхаціць над галавой                    Сьцяг мой вольны,                    Сьцяг мой сьмелы,                    Сьцяг мой...
Не забаўка і не нажыва
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Ужо 60-т гадоў стала і плённа працуе на ніве беларускага прыгожага пісьменства празаік і публіцыст, інтэлектуал Эрнэст Ялугін. Нарадзіўся ён у 1956 г. на станцыі Асінаўка...
Стваральнік жывых твораў
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Сёлета (19.11.2016 г.) выдатнаму майстру беларускага слова, гарачаму патрыёту Беларусі, пісьменніку, сябру Саюза беларускіх пісьменнікаў Эрнесту Васільевічу Ялугіну спаўняецца 80 гадоў. Яго творчы, як і жыццёвы, шлях не...
"Вялікае сэрца" (прысвечана В.Якавенку)
Погляд | Асоба


Яўген Гучок    2 сакавіка 2018 года споўнілася сорак дзён, як пайшоў у іншы свет (няма сумневу, што ў лепшы - у нябесную Беларусь) публіцыст, пісьменнік, грамадскі дзеяч Васіль Цімафеевіч...
Васіль Якавенка пасьпеў паставіць свой асабісты подпіс пад пэтыцыяй за гавязьнянку
Погляд | Асоба


Валер Дранчук. Слова на разьвітанне Апошні час мы стасаваліся мала. Сустракаліся выпадкова і амаль не тэлефанавалі адзін аднаму. Раней інакш. Наступальна актыўны Васіль Цімафеевіч сыпаў прапановамі, даволі часта запрашаў да сумеснай...
Увечары 22 студзеня 2018 года памёр Васіль Якавенка
Погляд | Асоба


Разьвітаньне адбудзецца 24 студзеня у рытуальнай зале мінскай Бальніцы хуткай дапамогі (Кіжаватава, 58б)  з 14:00 да 15:00. Пахаваны пісьменьнік будзе на Заходніх могілках.  ...
Выйшаў з друку новы раман вядомага пісьменніка і публіцыста В. Якавенкі «Абярэг»
КНІГІ | Навінкі


Ён прысвечаны навейшай гісторыі Рэспублікі Беларусь і асвятляе надзённыя пытанні культуры і нацыянальнага жыцця. У аснову твора пакладзены гісторыі, нявыдуманыя і пераасэнсаваныя аўтарам, падзеі і з’явы апошніх гадоў. Персанажы...
2018
Брама сайта | Галоўнае


...
Васіль Якавенка. «Пакутны век». 2-е выданне.
КНІГІ | Нятленнае


Якавенка, В. Ц. Пакутны век : трылогія / Васіль Якавенка; 2-е выд., дапрац. - Мінск : Выд. ГА «БелСаЭС «Чарнобыль», 2009.- 896 с. ISBN 978-985-6010-30-2. Падобнага твора ў беларускай...
Матей Радзивилл: «Беларусь – очень близкая для меня страна»
Погляд | Гістарычны матыў


Об истории и современности знаменитого польско-белорусского дворянского рода Радзивиллов «Историческая правда» беседует с князем Матеем Радзивиллом. - Пан Матей, расскажите, пожалуйста, к какой ветви Радзивиллов Вы относитесь? - Все, ныне...
Сяргей Панізьнік. Палуба Калюмба
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


  Згодна з легендай, якая ходзіць за акіянам, амерыканскі кантынент адкрыў 500 гадоў таму мораплавацель -- нехта народжаны на нашай зямлі у дзяржаве Вялікім Княстве Літоўскім. Наш зямляк, паэт Янка...
Васіль Якавенка: "Пакутны век". Да 10-годдзя выдання
КНІГІ | Нятленнае


Фільм, зняты Уладзімірам Каравацк ім ў 2007 годзе, аб чытацкай канферэнцыі ў Мінску па кнізе-трылогіі беларускага пісьменніка Васіля Якавенкі "Пакутны век", упершыню апублікаванай у 2006-м годзе. Мантаж відэа ў 2017...
Васіль Якавенка: Б’е набатам інерцыя чарнобыльскай безадказнасці!
ДЗЯРЖАВА І МЫ | ПостЧарнобыль


Ён заўжды быў і застаецца чарнобыльцам – ад пачатку нараджэння Зоны. Дзе ў зоне ж адчужэння апынуліся яго родныя Васілевічы. Пасля былі шматлікія падарожжы па забруджаных радыяцыяй раёнах. У 1991-96...
“Крывіцкія руны - ІІ”
КНІГІ | Нятленнае


Крывіцкія руны : вып. ІІ, беларускі культурны мацярык у Латвіі. / уклад., прадм., камент. М. Казлоўскага, С. Панізьніка. - Мінск : Кнігазбор, 2017. - 452 с. ISBN 978-985-7180-05-9. У том выбраных твораў «Крывіцкія...
Глядзець вачыма будучыні
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


Шмат гадоў назад у газеце "Голас Радзімы" (№ 50-52, 30 снежня 2004 года) была апублікавана гутарка сябра ГА "МАБ" Веранікі Панізьнік з прафесарам факультэта германістыкі і славістыкі ва ўніверсітэце канадскага горада...
БелАЭС: чаго баіцца МАГАТЭ?
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Беларуская АЭС


Астравецкая АЭС цалкам адпавядае стандартам МАГАТЭ, сцвярджае афіцыйны Менск. Са справаздачаў экспертных місіяў гэтай арганізацыі ў Беларусь, аднак, вынікае іншае. На думку агенцтва, Дзяржатамнагляд Беларусі - няздольны забяспечыць бяспеку...
Ярослав Романчук: Беларусь медленно, но верно избавляется от нефтяного проклятья
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Экалогія


Конфликт с Россией вокруг цены на энергоресурсы избавит Беларусь от нефтяного проклятья и, если не помешает АЭС, вынудит инвестировать в зеленую экономику и в развитие возобновляемых источников энергии. Как заявил...
Joomla! Ukraine

Новыя каментары :

КОЛЬКАСЦЬ ПРАЧЫТАНЫХ СТАРОНАК 
з 1 снежня 2009 года

КОЛЬКАСЦЬ НАВЕДВАЛЬНІКАЎ САЙТА 
mod_vvisit_counter Сёння 983
mod_vvisit_counter Учора 3121
mod_vvisit_counter На гэтым тыдні 4104
mod_vvisit_counter У гэтым месяцы 34278