Реклама в Интернет     "Все Кулички"
  Мы – нацыя!
 
 
Брама сайта arrow АДВЕЧНАЕ arrow Даследаванні

Даследаванні
Закат неприкасаемых. Часть V Друк E-mail
23.02.2016 | 12:36 |

Предыдущую часть читайте здесь  

Image 

По указанию Горбачева и Геращенко, согласованному со спецслужбами, руководители фонда «ЧЗВ" в ноябре - декабре 2008 года незаконно перечислили со счетов "ЧЗВ" на счета Международного Кооперативного Холдинга "Золотое Сечение" (МКХ "Золотое сечение ") 6 трлн.руб., которые осели на счетах этого холдинга. Этот Холдинг "Золотое Сечение" создан и зарегистрирован в налоговой инспекции № 7 г. Москвы.14.04.2003г. ГРН-1037707015390, ИНН - 7707322083, КПП -770101001 и находится под непосредственным контролем генерала СВР Меркулова В.В.

Чытаць далей...
 
Закат неприкасаемых. Часть IV Друк E-mail
23.02.2016 | 12:32 |

Предыдущую часть читайте здесь  

Image

После отстранения Горбачева от должности Президента СССР по Указу Ельцина Б.Н. за № 335 от 30.12. 1991г., и на основании Постановления Правительства № 90\91\92 от 31.12.1991г. была разработана секретная Инструкция ЦБ РФ 031\033 от 30-31.12.1991г. "О формировании валютных резервов на Западе". На основании этих правоустанавливающих документов Кононевич Е.И., который входил в состав горбачевского клана, подготовил договора по финансовому регулированию между РФ и США, РФ и Германией о финансовом сотрудничестве между государствами. Эти договора подписаны руководителями обоих государств. Такие же договора были подписаны с Бельгией и с другими странами.

Чытаць далей...
 
Закат неприкасаемых. Часть III Друк E-mail
23.02.2016 | 12:28 |

Предыдущую часть читайте здесь  

Image

В конце 80-х годов добыча золота в Узбекистане, Киргизии и Армении была очень незначительной. В Узбекистане только Алмалыкский горно-металлургический (медный) комбинат давал до тысячи килограммов попутного золота при переработке медных руд, плюс было несколько мелких месторождений. После разрушения СССР мы вдруг узнаем, что Узбекистан является крупнейшим производителем золота, да и Киргизия вдруг стала крупной золотодобывающей страной. Когда в 1990 и 1991 годах пошли мировые скандалы, связанные с хищением горбачевской группой золотого запаса и его тайной продажей на Западе, многие журналисты начали писать эту тему, да и специалисты стали более откровенными. Это помогло раскрытию многие тайны горбачевского окружения.

Чытаць далей...
 
Закат неприкасаемых. Часть II Друк E-mail
23.02.2016 | 12:23 |

Image 

Почти все рубли по распоряжению Кручины были переведены через Госбанк СССР за границу. Ущерб советской стране от такой гигантской продажи национальной валюты не поддается подсчету, не говоря уже о том, что полностью обесценились 360 млрд. рублей трудовых сбережений 285-миллионного народа СССР, лежавших в сберегательных кассах, и полностью разрушалась финансовая система страны, что привело в конечном итоге к полому развалу СССР. 

Чытаць далей...
 
Закат неприкасаемых. Часть II Друк E-mail
23.02.2016 | 12:23 |

Предыдущую часть читайте здесь   

Image 

Почти все рубли по распоряжению Кручины были переведены через Госбанк СССР за границу. Ущерб советской стране от такой гигантской продажи национальной валюты не поддается подсчету, не говоря уже о том, что полностью обесценились 360 млрд. рублей трудовых сбережений 285-миллионного народа СССР, лежавших в сберегательных кассах, и полностью разрушалась финансовая система страны, что привело в конечном итоге к полому развалу СССР. 

Чытаць далей...
 
Закат неприкасаемых. Часть I Друк E-mail
23.02.2016 | 12:13 |

Закат неприкасаемых

Серия публикаций из доклада «Рабочей группы по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти» предоставляет Вам новую информацию о преступной деятельности организованной преступной группировки первой волны, совершившей в конце прошлого века Государственную измену Родине, развалившей могучее государство - СССР, и положившей начало крупнейшему в новейшей истории разграблению собственного государства в угоду интересам зарубежных руководителей и магнатов, и с целью личного корыстного обогащения. 

В ранее указанной нами информации в 2009-2010 годах сообщалось о том, что бывшие и отдельные нынешние высшие государственные чиновники и коррумпированные высшие должностные лица правоохранительных органов страны "ельцинского периода", жаждущие единовластия, сконцентрировали в своих руках на протяжении последних двух десятилетий, как внутри страны, так и за рубежом, огромные суммы "теневых" активов, во много раз превосходящих бюджет России. Эти теневые активы явились основной причиной нынешнего финансового и экономического кризиса в стране. Эти лица благодаря "теневым" деньгам в любой момент могут осуществить любую экономическую диверсию и спровоцировать социальный взрыв и захват власти, что грозит национальной безопасности страны. 

Чытаць далей...
 
Закат неприкасаемых Друк E-mail
22.02.2016 | 12:17 |
Закат неприкасаемыхСерия публикаций из доклада «Рабочей группы по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти» предоставляет Вам новую информацию о преступной деятельности организованной преступной группировки первой волны, совершившей в конце прошлого века Государственную измену Родине, развалившей могучее государство - СССР, и положившей начало крупнейшему в новейшей истории разграблению собственного государства в угоду интересам зарубежных руководителей и магнатов, и с целью личного корыстного обогащения. 

Часть 1 
Часть 2  
Часть 3
Часть 4
Часть 5  

 
Земля превратится в огромный мозг Друк E-mail
09.02.2016 | 13:20 |
В 1926 году журнал Collier's опубликовал беседу с изобретателем Николой Тесла. Содержание беседы по тем временам было шокирующим - да и сейчас весьма любопытно:

Image 

... Жизнь пчел станет правилом для человеческой расы, говорит знаменитый ученый Никола Тесла. Надвигается новый половой порядок, в котором женщины будут играть главенствующую роль. Мы будем общаться мгновенно с помощью простых карманных устройств. Самолеты будут летать в небесах, управляемые без участия людей - по радио. Огромные запасы энергии будут передаваться на большие расстояния без проводов. Землетрясения будут происходить все чаще. И до некоторых из этих поразительных событий осталось недолго, говорит Тесла.

Чытаць далей...
 
20 сумасшедших изобретений прошлого, которые ставят нас в тупик Друк E-mail
03.02.2016 | 23:19 |
XX век изобилует изобретениями, которые перевернули нашу жизнь. НО есть большое количество странных вещей, которые так и не прижились в массах.

AdMe.ru предлагает взглянуть на 20 странных, необычных и нелепых вещей из прошлого, смотря на которые задаешься вопросом: как ими вообще можно пользоваться?

Image

Фото: etsy
Чытаць далей...
 
Золото мысли из вечной мерзлоты Друк E-mail
30.01.2016 | 00:14 |
Ученый из России перестал стареть, но пока это скрывает

Анатолий Брушков выглядит лет на 30 моложе, чем должен.  

Анатолий Брушков выглядит лет на 30 моложе, чем должен. Дело в том, что Брушков провел на себе уникальный эксперимент - съел бессмертные бактерии, хотя все его отговаривали, включая семью. Но другим повторять его опыт не советует. Все серьезно. Он - доктор геолого-минералогических наук, возглавляет кафедру геокриологии МГУ и всю жизнь изучает проблемы вечной мерзлоты, которая занимает 65% суши России..

Чытаць далей...
 
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНиЕ Друк E-mail
29.01.2016 | 23:22 |
Головной мозг человека до сих пор хранит множество загадок, одна из которых - природа сознания. Мы часто употребляем выражение "потерять сознание", но на самом деле учёные с трудом могут провести грань, за которой пропадает ощущение реальности окружающего мира. 

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНиЕ 

Чытаць далей...
 
<< [Першая] < [Папярэдняя] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Наступная] > [Апошняя] >>

Вынікі 31 - 45 з 140
БелСаЭс «Чарнобыль»

КОЛЬКІ СЛОЎ НА БРАМЕ САЙТА :

Народ і нацыя: Колькі слоў на Браме сайта
|


Шаноўныя, перад вамі спроба адкрытай і шчырай размовы пра найбольш важнае і надзённае, што даўно паўстала і востра стаіць перад нашым народам, цяпер — асабліва, — ратаваць сябе ў супольнасці, у суладдзі, берагчы і развіваць творчы дух народа і нацыі. Я ведаю, што гэтыя словы і тое, што за імі стаіць, дойдзе далёка не да кожнага розуму,...
Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП)
|


Памяць народа – перадумова для далейшага яго развіцця ў грамадзянскай супольнасці і выканання ім ролі крыніцы ўлады і крыніцы дзяржаўнасці. Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП) ёсць грамадзянская ініцыятыва па выяўленні і раскрыцці найвыдатнейшых старонак беларускай гісторыі, абароне этнакультурных каштоўнасцей і выкрыцці злачынстваў супраць свайго народа, калі б яны ні былі ўчыненыя. Ніжэй прыводзяцца і іншыя вытрымкі з палажэння Аргкамітэта...
Joomla! Ukraine

НАВЕЙШЫЯ ПУБЛІКАЦЫІ :

Хатынь спаліў… былы савецкі афіцэр
Погляд | Гістарычны матыў


21 сакавіка 1943 году на шашы Лагойск-Плешчаніцы партызаны абстралялі нямецкую калону. Адным з забітых быў капітан Ганс Вёльке чэмпіён Берлінскай Алімпіяды 1936 году, якому сімпатызаваў Гітлер.У адказ на наступны...
Выстава фоторабот «На мяжы тысячячагоддзя»
Брама сайта | Галоўнае


4-27.09.2018 г. у фотогалерэі кінатэатра "Цэнтральны" (горад Мінск) адбудзецца выстава фотаработ. Уваход вольны.    ...
ОБ ИСТОКАХ И ВРЕМЕНИ ФОРМИРОВАНИЯ БЕЛОРУССКОГО ЭТНОСА
Погляд | Даследаванні


Анатоль Астапенка В статье подвергается критике концепция «древнерусской народности». Наиболее приемлемой, исторически оправданной мыслью об этногенезе белорусов, является концепция балтского происхождения. Предлогается новая парадигма, согласно которой белорусский этнос имеет тысячелетнюю...
З высокім Сьвятам!
Брама сайта | Галоўнае


Сяргей Панізьнік. "Сьцяг"      Сьветлым полем я нясу агнявую паласу: як маланка, нада мной зіхаціць над галавой                    Сьцяг мой вольны,                    Сьцяг мой сьмелы,                    Сьцяг мой...
Не забаўка і не нажыва
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Ужо 60-т гадоў стала і плённа працуе на ніве беларускага прыгожага пісьменства празаік і публіцыст, інтэлектуал Эрнэст Ялугін. Нарадзіўся ён у 1956 г. на станцыі Асінаўка...
Стваральнік жывых твораў
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Сёлета (19.11.2016 г.) выдатнаму майстру беларускага слова, гарачаму патрыёту Беларусі, пісьменніку, сябру Саюза беларускіх пісьменнікаў Эрнесту Васільевічу Ялугіну спаўняецца 80 гадоў. Яго творчы, як і жыццёвы, шлях не...
"Вялікае сэрца" (прысвечана В.Якавенку)
Погляд | Асоба


Яўген Гучок    2 сакавіка 2018 года споўнілася сорак дзён, як пайшоў у іншы свет (няма сумневу, што ў лепшы - у нябесную Беларусь) публіцыст, пісьменнік, грамадскі дзеяч Васіль Цімафеевіч...
Васіль Якавенка пасьпеў паставіць свой асабісты подпіс пад пэтыцыяй за гавязьнянку
Погляд | Асоба


Валер Дранчук. Слова на разьвітанне Апошні час мы стасаваліся мала. Сустракаліся выпадкова і амаль не тэлефанавалі адзін аднаму. Раней інакш. Наступальна актыўны Васіль Цімафеевіч сыпаў прапановамі, даволі часта запрашаў да сумеснай...
Увечары 22 студзеня 2018 года памёр Васіль Якавенка
Погляд | Асоба


Разьвітаньне адбудзецца 24 студзеня у рытуальнай зале мінскай Бальніцы хуткай дапамогі (Кіжаватава, 58б)  з 14:00 да 15:00. Пахаваны пісьменьнік будзе на Заходніх могілках.  ...
Выйшаў з друку новы раман вядомага пісьменніка і публіцыста В. Якавенкі «Абярэг»
КНІГІ | Навінкі


Ён прысвечаны навейшай гісторыі Рэспублікі Беларусь і асвятляе надзённыя пытанні культуры і нацыянальнага жыцця. У аснову твора пакладзены гісторыі, нявыдуманыя і пераасэнсаваныя аўтарам, падзеі і з’явы апошніх гадоў. Персанажы...
2018
Брама сайта | Галоўнае


...
Васіль Якавенка. «Пакутны век». 2-е выданне.
КНІГІ | Нятленнае


Якавенка, В. Ц. Пакутны век : трылогія / Васіль Якавенка; 2-е выд., дапрац. - Мінск : Выд. ГА «БелСаЭС «Чарнобыль», 2009.- 896 с. ISBN 978-985-6010-30-2. Падобнага твора ў беларускай...
Матей Радзивилл: «Беларусь – очень близкая для меня страна»
Погляд | Гістарычны матыў


Об истории и современности знаменитого польско-белорусского дворянского рода Радзивиллов «Историческая правда» беседует с князем Матеем Радзивиллом. - Пан Матей, расскажите, пожалуйста, к какой ветви Радзивиллов Вы относитесь? - Все, ныне...
Сяргей Панізьнік. Палуба Калюмба
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


  Згодна з легендай, якая ходзіць за акіянам, амерыканскі кантынент адкрыў 500 гадоў таму мораплавацель -- нехта народжаны на нашай зямлі у дзяржаве Вялікім Княстве Літоўскім. Наш зямляк, паэт Янка...
Васіль Якавенка: "Пакутны век". Да 10-годдзя выдання
КНІГІ | Нятленнае


Фільм, зняты Уладзімірам Каравацк ім ў 2007 годзе, аб чытацкай канферэнцыі ў Мінску па кнізе-трылогіі беларускага пісьменніка Васіля Якавенкі "Пакутны век", упершыню апублікаванай у 2006-м годзе. Мантаж відэа ў 2017...
Васіль Якавенка: Б’е набатам інерцыя чарнобыльскай безадказнасці!
ДЗЯРЖАВА І МЫ | ПостЧарнобыль


Ён заўжды быў і застаецца чарнобыльцам – ад пачатку нараджэння Зоны. Дзе ў зоне ж адчужэння апынуліся яго родныя Васілевічы. Пасля былі шматлікія падарожжы па забруджаных радыяцыяй раёнах. У 1991-96...
“Крывіцкія руны - ІІ”
КНІГІ | Нятленнае


Крывіцкія руны : вып. ІІ, беларускі культурны мацярык у Латвіі. / уклад., прадм., камент. М. Казлоўскага, С. Панізьніка. - Мінск : Кнігазбор, 2017. - 452 с. ISBN 978-985-7180-05-9. У том выбраных твораў «Крывіцкія...
Глядзець вачыма будучыні
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


Шмат гадоў назад у газеце "Голас Радзімы" (№ 50-52, 30 снежня 2004 года) была апублікавана гутарка сябра ГА "МАБ" Веранікі Панізьнік з прафесарам факультэта германістыкі і славістыкі ва ўніверсітэце канадскага горада...
БелАЭС: чаго баіцца МАГАТЭ?
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Беларуская АЭС


Астравецкая АЭС цалкам адпавядае стандартам МАГАТЭ, сцвярджае афіцыйны Менск. Са справаздачаў экспертных місіяў гэтай арганізацыі ў Беларусь, аднак, вынікае іншае. На думку агенцтва, Дзяржатамнагляд Беларусі - няздольны забяспечыць бяспеку...
Ярослав Романчук: Беларусь медленно, но верно избавляется от нефтяного проклятья
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Экалогія


Конфликт с Россией вокруг цены на энергоресурсы избавит Беларусь от нефтяного проклятья и, если не помешает АЭС, вынудит инвестировать в зеленую экономику и в развитие возобновляемых источников энергии. Как заявил...
Joomla! Ukraine

Новыя каментары :

КОЛЬКАСЦЬ ПРАЧЫТАНЫХ СТАРОНАК 
з 1 снежня 2009 года

КОЛЬКАСЦЬ НАВЕДВАЛЬНІКАЎ САЙТА 
mod_vvisit_counter Сёння 895
mod_vvisit_counter Учора 1157
mod_vvisit_counter На гэтым тыдні 6125
mod_vvisit_counter У гэтым месяцы 49798