Реклама в Интернет     "Все Кулички"
  Мы – нацыя!
 
 
Брама сайта arrow АДВЕЧНАЕ arrow Даследаванні arrow Старой космонавтике кванты

Старой космонавтике кванты Друк E-mail
26.07.2015 | 13:36 |
Старой космонавтике кванты Вакуумный двигатель - фантастика или реальность?

Одна из задач космонавтики - познание законов самодвижения материи во Вселенной и практическое их использование. Но современную технику, основанную на принципах реактивного движения тел за счет отброса части своей массы, значительно ограничивает низкий КПД выведения. Есть ли выход из этого тупика?

КПД реактивных средств выведения составляет в лучшем случае около пяти процентов, а космический полет из-за малой скорости движения по инерции (<12 км/с) будет продолжаться, к примеру, к Марсу довольно долго. Отметим необходимость космодромов и ракетоносителей для запуска космических летательных аппаратов (КЛА). Расчеты показали, что для коммерческого освоения Луны, Марса, планет и пояса астероидов в Солнечной системе человечеству с реактивной космонавтикой понадобится еще ~300 лет и 50 процентов ВВП мира.

"Ракета-носитель весом 500 тонн доставляет на околоземную орбиту полезный груз в 10 тонн. То есть КПД выведения всего 2%, гораздо меньше, чем у паровоза"

В качестве альтернативы предлагается динамическая полевая космонавтика, основанная на принципах самодвижения тел за счет взаимодействия динамического поля КЛА с динамической полевой структурой Вселенной. При этом КПД полета ~100 процентов, время ускоренного космического полета к цели в 10 000 раз меньше (чем при движении по инерции), отсутствие перегрузок в КЛА, динамическая полевая защита экипажа КЛА, полная автономность. Отпадает необходимость в космодромах, космических платформах, ракетоносителях.

Альтернативная космонавтика базируется на принципах нулевого движения, то есть с опорой на искусственную и реальную окружающую среду, но без выброса отработанного вещества и поля. Современная же не одно десятилетие использует принципы реактивного движения, повторим, с выбросом отработанного вещества (топлива, газов). Ракета-носитель весит 500 тонн, а на околоземную орбиту выбрасывается полезный груз в 10 тонн. То есть КПД выведения составляет всего два процента, что гораздо меньше КПД паровоза (12%).

Спутник, отделившись от ракеты, летит на орбите по инерции, что увеличивает длительность полета к цели. Полет к Луне при этом занимает двое суток, на Марс - 145 суток.

Альтернативная космонавтика является динамически свободной по отношению к полям тяготения планет и звезд. Она равноускоренна, то есть половину пути до цели корабль движется с ускорением, равным земному (9,8 м/с) в квадрате, а вторую половину - с замедлением такой же величины. Полет к Луне при этом займет три часа, к Марсу - 28 часов.

В России в 1990 году электромеханик Виктор Воропаев впервые в мире сделал динамический полевой электростатический летательный аппарат на даче в гараже и совершил полет на высоту ~15 метров, раскручивая велосипедными педалями два фанерных диска диаметром 1,5 метра в разные стороны (полная копия электрофорной машины ХVIII века), при этом началось самоускорение летательного аппарата (ЛА), что сильно испугало изобретателя и он вынужден был резко затормозить вращение дисков для приземления (написано со слов испытателя).

Аналогичное явление происходило и с дисками Серла в Англии. Расчеты, проведенные автором статьи, подтвердили реальность полета первого в России динамического полевого электростатического ЛА за счет динамического полевого взаимодействия с электрическим полем Земли, имеющим электрическую напряженность Е=100в/м на высоте один метр от поверхности земли, а на высоте ~50 километров Е5000=5•106в/м. Динамический полевой ЛА Воропаева имел собственный отрицательный заряд Qл.а.=10 Кулон, вес Pл.а.=150 кг, подъемную силу Fл.а.= 200 кг при частоте вращения дисков n=120 об/мин, при отрицательной электрической напряженности поверхности Земли Q2=200 в/м на высоте два метра.

Простым примером электростатического динамического полевого ЛА является полет резинового шарика, заряженного трением отрицательно с ускорением в небо или прилипанием к потолку в квартире (проверено экспериментально).

Использование потенциальной энергии динамических полей планет, звезд, галактик и Вселенной позволяет человечеству уже сегодня совершать групповые и индивидуальные полеты на Земле, к Луне, Марсу и поясу астероидов в Солнечной системе без космодромов и ракетоносителей в динамическом полевом коконе-скафандре или КЛА.

Можно использовать и альтернативный вакуумный двигатель. Представьте взлетающую ракету с огненным факелом светящегося газа, вылетающего из сопел ракеты и создающего при этом избыточное донное давление к обтекаемой части ракеты. Перепад давления между верхней и нижней частями ракеты, помноженный на площадь сечения сопел двигателей, и есть подъемная сила ракеты. Аналогично работает фотонный двигатель. В вакуумном двигателе отсутствует выброс вещества и поля (энергии), поэтому он движется в космическом пространстве без затрат энергии и топлива - за счет окружающей среды.

Вакуумный двигатель позволит решить все транспортные проблемы человечества. Даст огромную экономию ресурсов и средств. Роскосмос, НАСА, другие космические корпорации могут закончить каменный век «современной реактивной» космонавтики к 2025 году с помощью альтернативной. Страна, которая первая перейдет на динамическую полевую космонавтику, станет мировым лидером в освоении Солнечной системы за пять - десять лет и поведет за собой человечество в будущее мирным путем к золотому веку.

Переход человечества в космическую цивилизацию - Эльдорадо для корпоративного бизнеса ХХI века с глобальным рынком космических услуг (безопасность, туризм, связь, освоение пояса астероидов, планет и т. д.) в ~10 000 триллионов долларов.

Автор статьи предлагает глобальный космический бизнес-проект «Галактика». Но это отдельный разговор. Скажу лишь, что движение КЛА обеспечивается динамическим полевым квантовым двигателем (ДПКД) за счет опоры на полевую динамически упругую квантовую окружающую среду.

Источник энергии КЛА - энергия нулевых колебаний динамически упругой квантовой окружающей среды. Прототипы действующих двигателей и источников энергии описаны в работах Н. Теслы, С. Флойда, Т. Брауна, В. Щабетника, В. Леонова, В. Прокопьева, Б. Игнатова, Ю. Иванова, В. Ацюковского и других изобретателей.

Новизна проекта «Галактика» в том, что корпус КЛА является одновременно и двигателем в виде ДПКД, и источником энергии в виде динамической квантовой электростанции.

Алексей Митешов, инженер-механик РКК «Энергия» (1977-1980)
Опубликовано в выпуске № 26 (592) за 15 июля 2015 года

vpk-news.ru
 
« Папяр.   Наст. »
БелСаЭс «Чарнобыль»

КОЛЬКІ СЛОЎ НА БРАМЕ САЙТА :

Народ і нацыя: Колькі слоў на Браме сайта
|


Шаноўныя, перад вамі спроба адкрытай і шчырай размовы пра найбольш важнае і надзённае, што даўно паўстала і востра стаіць перад нашым народам, цяпер — асабліва, — ратаваць сябе ў супольнасці, у суладдзі, берагчы і развіваць творчы дух народа і нацыі. Я ведаю, што гэтыя словы і тое, што за імі стаіць, дойдзе далёка не да кожнага розуму,...
Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП)
|


Памяць народа – перадумова для далейшага яго развіцця ў грамадзянскай супольнасці і выканання ім ролі крыніцы ўлады і крыніцы дзяржаўнасці. Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП) ёсць грамадзянская ініцыятыва па выяўленні і раскрыцці найвыдатнейшых старонак беларускай гісторыі, абароне этнакультурных каштоўнасцей і выкрыцці злачынстваў супраць свайго народа, калі б яны ні былі ўчыненыя. Ніжэй прыводзяцца і іншыя вытрымкі з палажэння Аргкамітэта...
Joomla! Ukraine

НАВЕЙШЫЯ ПУБЛІКАЦЫІ :

Хатынь спаліў… былы савецкі афіцэр
Погляд | Гістарычны матыў


21 сакавіка 1943 году на шашы Лагойск-Плешчаніцы партызаны абстралялі нямецкую калону. Адным з забітых быў капітан Ганс Вёльке чэмпіён Берлінскай Алімпіяды 1936 году, якому сімпатызаваў Гітлер.У адказ на наступны...
Выстава фоторабот «На мяжы тысячячагоддзя»
Брама сайта | Галоўнае


4-27.09.2018 г. у фотогалерэі кінатэатра "Цэнтральны" (горад Мінск) адбудзецца выстава фотаработ. Уваход вольны.    ...
ОБ ИСТОКАХ И ВРЕМЕНИ ФОРМИРОВАНИЯ БЕЛОРУССКОГО ЭТНОСА
Погляд | Даследаванні


Анатоль Астапенка В статье подвергается критике концепция «древнерусской народности». Наиболее приемлемой, исторически оправданной мыслью об этногенезе белорусов, является концепция балтского происхождения. Предлогается новая парадигма, согласно которой белорусский этнос имеет тысячелетнюю...
З высокім Сьвятам!
Брама сайта | Галоўнае


Сяргей Панізьнік. "Сьцяг"      Сьветлым полем я нясу агнявую паласу: як маланка, нада мной зіхаціць над галавой                    Сьцяг мой вольны,                    Сьцяг мой сьмелы,                    Сьцяг мой...
Не забаўка і не нажыва
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Ужо 60-т гадоў стала і плённа працуе на ніве беларускага прыгожага пісьменства празаік і публіцыст, інтэлектуал Эрнэст Ялугін. Нарадзіўся ён у 1956 г. на станцыі Асінаўка...
Стваральнік жывых твораў
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Сёлета (19.11.2016 г.) выдатнаму майстру беларускага слова, гарачаму патрыёту Беларусі, пісьменніку, сябру Саюза беларускіх пісьменнікаў Эрнесту Васільевічу Ялугіну спаўняецца 80 гадоў. Яго творчы, як і жыццёвы, шлях не...
"Вялікае сэрца" (прысвечана В.Якавенку)
Погляд | Асоба


Яўген Гучок    2 сакавіка 2018 года споўнілася сорак дзён, як пайшоў у іншы свет (няма сумневу, што ў лепшы - у нябесную Беларусь) публіцыст, пісьменнік, грамадскі дзеяч Васіль Цімафеевіч...
Васіль Якавенка пасьпеў паставіць свой асабісты подпіс пад пэтыцыяй за гавязьнянку
Погляд | Асоба


Валер Дранчук. Слова на разьвітанне Апошні час мы стасаваліся мала. Сустракаліся выпадкова і амаль не тэлефанавалі адзін аднаму. Раней інакш. Наступальна актыўны Васіль Цімафеевіч сыпаў прапановамі, даволі часта запрашаў да сумеснай...
Увечары 22 студзеня 2018 года памёр Васіль Якавенка
Погляд | Асоба


Разьвітаньне адбудзецца 24 студзеня у рытуальнай зале мінскай Бальніцы хуткай дапамогі (Кіжаватава, 58б)  з 14:00 да 15:00. Пахаваны пісьменьнік будзе на Заходніх могілках.  ...
Выйшаў з друку новы раман вядомага пісьменніка і публіцыста В. Якавенкі «Абярэг»
КНІГІ | Навінкі


Ён прысвечаны навейшай гісторыі Рэспублікі Беларусь і асвятляе надзённыя пытанні культуры і нацыянальнага жыцця. У аснову твора пакладзены гісторыі, нявыдуманыя і пераасэнсаваныя аўтарам, падзеі і з’явы апошніх гадоў. Персанажы...
2018
Брама сайта | Галоўнае


...
Васіль Якавенка. «Пакутны век». 2-е выданне.
КНІГІ | Нятленнае


Якавенка, В. Ц. Пакутны век : трылогія / Васіль Якавенка; 2-е выд., дапрац. - Мінск : Выд. ГА «БелСаЭС «Чарнобыль», 2009.- 896 с. ISBN 978-985-6010-30-2. Падобнага твора ў беларускай...
Матей Радзивилл: «Беларусь – очень близкая для меня страна»
Погляд | Гістарычны матыў


Об истории и современности знаменитого польско-белорусского дворянского рода Радзивиллов «Историческая правда» беседует с князем Матеем Радзивиллом. - Пан Матей, расскажите, пожалуйста, к какой ветви Радзивиллов Вы относитесь? - Все, ныне...
Сяргей Панізьнік. Палуба Калюмба
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


  Згодна з легендай, якая ходзіць за акіянам, амерыканскі кантынент адкрыў 500 гадоў таму мораплавацель -- нехта народжаны на нашай зямлі у дзяржаве Вялікім Княстве Літоўскім. Наш зямляк, паэт Янка...
Васіль Якавенка: "Пакутны век". Да 10-годдзя выдання
КНІГІ | Нятленнае


Фільм, зняты Уладзімірам Каравацк ім ў 2007 годзе, аб чытацкай канферэнцыі ў Мінску па кнізе-трылогіі беларускага пісьменніка Васіля Якавенкі "Пакутны век", упершыню апублікаванай у 2006-м годзе. Мантаж відэа ў 2017...
Васіль Якавенка: Б’е набатам інерцыя чарнобыльскай безадказнасці!
ДЗЯРЖАВА І МЫ | ПостЧарнобыль


Ён заўжды быў і застаецца чарнобыльцам – ад пачатку нараджэння Зоны. Дзе ў зоне ж адчужэння апынуліся яго родныя Васілевічы. Пасля былі шматлікія падарожжы па забруджаных радыяцыяй раёнах. У 1991-96...
“Крывіцкія руны - ІІ”
КНІГІ | Нятленнае


Крывіцкія руны : вып. ІІ, беларускі культурны мацярык у Латвіі. / уклад., прадм., камент. М. Казлоўскага, С. Панізьніка. - Мінск : Кнігазбор, 2017. - 452 с. ISBN 978-985-7180-05-9. У том выбраных твораў «Крывіцкія...
Глядзець вачыма будучыні
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


Шмат гадоў назад у газеце "Голас Радзімы" (№ 50-52, 30 снежня 2004 года) была апублікавана гутарка сябра ГА "МАБ" Веранікі Панізьнік з прафесарам факультэта германістыкі і славістыкі ва ўніверсітэце канадскага горада...
БелАЭС: чаго баіцца МАГАТЭ?
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Беларуская АЭС


Астравецкая АЭС цалкам адпавядае стандартам МАГАТЭ, сцвярджае афіцыйны Менск. Са справаздачаў экспертных місіяў гэтай арганізацыі ў Беларусь, аднак, вынікае іншае. На думку агенцтва, Дзяржатамнагляд Беларусі - няздольны забяспечыць бяспеку...
Ярослав Романчук: Беларусь медленно, но верно избавляется от нефтяного проклятья
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Экалогія


Конфликт с Россией вокруг цены на энергоресурсы избавит Беларусь от нефтяного проклятья и, если не помешает АЭС, вынудит инвестировать в зеленую экономику и в развитие возобновляемых источников энергии. Как заявил...
Joomla! Ukraine

Новыя каментары :

КОЛЬКАСЦЬ ПРАЧЫТАНЫХ СТАРОНАК 
з 1 снежня 2009 года

КОЛЬКАСЦЬ НАВЕДВАЛЬНІКАЎ САЙТА 
mod_vvisit_counter Сёння 840
mod_vvisit_counter Учора 1563
mod_vvisit_counter На гэтым тыдні 2403
mod_vvisit_counter У гэтым месяцы 37943