Реклама в Интернет     "Все Кулички"
  Мы – нацыя!
 
 
Брама сайта arrow АДВЕЧНАЕ arrow Даследаванні arrow Награждения масонов. Фотоархив

Награждения масонов. Фотоархив Друк E-mail
22.01.2015 | 00:05 |
Дж.Буш-старший вручает Горбачеву масонскийДж.Буш-старший вручает Горбачеву масонский "Мальтийский орден"

Что общего у масонов и Горбачева?

«Масонство не принадлежит ни к какой стране, его нельзя назвать ни французским, ни шотландским, ни американским. Оно не может быть ни шведским - в Стокгольме, ни прусским - в Берлине, ни турецким - в Константинополе, потому только, что оно там существует. Оно одно и всемирно. Мечтая о всесветном братстве, масоны желают видеть свой орден распространенным по всей земле. Ложи - это мир". 

Так писал «вольный каменщик» В.Ф.Иванов в своей книге "Тайны масонства". А совсем недавно о них снова заговорили, уже у нас - это в связи с накалившимися выборами. На некоторых ТВ-каналах имена российских политиков-масонов стали называть в открытую! И даже показывать в лицо как это было на прошлой неделе.

Эпоха тайных заседаний, условных рукопожатий и закодированных разговоров, говорят, у масонов подошла к завершению. Масонская ложа Англии, например, которая до сих пор считается самой влиятельной в мире, приняла решение - выйти из информационного подполья и вступить на путь гласности. Для выполнения этой ответственной задачи ложа наняла компанию по связям с общественностью. Отныне последователи братства "вольных каменщиков" хотят открыть широкой публике свои профессиональные тайны и доказать, что их основная цель - сделать человека лучше.

Разных российских политиков в разную пору причисляли к масонам. Особо досталось бедолаге Горбачеву. Его как никого обвиняли в «жидо-масонстве». Писатель Платонов, оценивая его деятельность и роль в истории, писал о горбачевской команде не иначе как о предателях-масонах. А самого генсека называл ставропольским иудой. Теперь, рассказывая о намерениях английских лордов, СМИ из числа пропагандистов «вольных каменщиков» также вспомнили о президенте СССР - дескать, у Горбачева и масонов все же есть общее: это - гласность!

Так ли это и кто они, члены всемирного Ордена вольных каменщиков?

Масоны зародились очень давно, во времена Крестовых походов, когда люди объединялись, чтобы строить новое общество. Вольные каменщики, как они себя стали именовать, обосновались на Мальте - как на самом удобном в те времена перекрёстке торговых путей.

До сих пор масонские организации остаются загадкой истории. Им приписывают создание ООН, Лиги Наций, проведение великих мировых революций и многое другое, не менее интересное из истории человечества. Масонские ложи стали интригующе известны не только из-за строгой субординации и тайным обрядам, но и из-за своеобразия используемой символики.

Один из самых известных масонских знаков носит название "Адамова голова". Что это - знают все, только не все догадываются, что с этим знаком соседствует самая короткая русская надпись: «яд». Мир знаком и с оперой, написанной самым известным масоном, пронизанной до основания особыми орденскими ритуалами - водой, огнем, любовью. Это - "Волшебная флейта" Моцарта. Утверждают, что поводом к написанию оперы послужили распространявшиеся в Вене слухи о предстоящем запрете братства. Состоял в нём и Моцарт. Музыкант своеобразно отозвался на слухи о грядущем запрете: в опере фигурирует маг Зарастро, а сам сюжет изобилует философией и символикой масонских лож.

Обращение к образу Зороастра/Зарастро не было случайным. Согласно легендам, Зороастр, по-видимому, был одним из первых каменщиков, строителей Вавилонской башни. Возможно, именно поэтому он стал для масонов воплощением совершенного человека, магистра каменщиков. Само же название - масонские ложи - произошло от названия деревянного строения: ложами в средние века в строительстве назывались мастерские каменщиков и одновременно места их собраний.

Великих людей в ложах насчитывалось очень много. Утверждают, что в слове "Наполеон" можно найти масонские, апокалиптические цифры. Например, если к слову "Наполеон", написанному по-французски, каждой букве сопоставить соответствующую цифру из ряда 1, 2 ... 9, 10, 20 ... 90, 100, 200 ..., то в сумме получится ...666. Число зверя! А значит, и масона...

Любимые изображения масонских символов - циркуль, угломер, молот, библия, солнце, шестиконечная звезда, храмы. Но самый существенный - мастерок, символ вольного каменщика.

А о том, что внимание к мировому масонству не перестает угасать и по сей день, свидетельствуют всплывающие то тут, то там новости: например, осенью министр юстиции Италии проходил по делу о масонской ложе в Сан-Марино. Прокуратура итальянского города Катандзаро включила министра Клементе Мастеллу в список подследственных, проходящих по делу здешней ложи. Она в Италии - влиятельное лобби, влияние, как выяснилось, оказывалось ею на органы госуправления по части финансов. Сам Мастелла спешно отрекся от масонства: "Я никогда не был причастен ни к какой масонской ложе, ни в Италии, ни за границей".

...Тайный орден вольных каменщиков зародился в 18 столетии. Основные «усредненные» идеалы их таковы: все люди - дети единого Бога, связаны меж собой, а лучший способ поклоняться Богу - быть полезным людям.

Основной масонский модуль - некий домик, связанный системой взаимного признания между другими домиками, выполняющими разные требования.

В США и Канаде - у масонов очень широкие социальные возможности, они заняты сетью благотворительности: поддерживают больницы для обездоленных - как взрослых, так и детей, проводят торжественные парады. 

Российское братство масонов также исчисляется веками. Его история полна взлетов и падений, поисков истины и метаний среди религиозных веяний разных эпох. Что бы о нем ни говорили, но в его рядах по-прежнему фигурируют писатели, художники, композиторы, военные, общественные деятели, юристы, ученые.

Многие исследователи относят зарождение «каменщиков» ко времени Петра I. Считается, что в историю братства золотыми буквами вписаны имена Новикова, Радищева, Сперанского, Пушкина, Суворова, Кутузова, Пестеля, Ковалевского и других. Краткий официальный список, вывешенный на сайте ложи России, возглавляют императоры - Александры - I и II. По некоторым данным, в этом братстве состояли Петр I и Павел I. Далее в списке фигурируют весьма известные исторические фамилии - несколько Апраксиных, Артемьевых, шестеро (!) Арсеньевых, столько же Муравьевых, двое Мусиных-Пушкиных (в их числе Мусин-Пушкин-Брюс) и, по всей видимости, наш современник - С.В. Михалков.

При этом братство вольных каменщиков оговаривает, что, дескать, ни в коем случае не претендует на монополию в формировании воззрений у российской интеллигенции. И подчеркивает, что оно есть часть Всемирного Братства Вольных Каменщиков. Традиционно крепкими считаются масоны Великобритании, Франции, Германии, Швеции, США. Российские братья, будучи за рубежом, посещают собрания иностранных лож, равно как и зарубежные - собрания российских.

Есть ли страны без масонов? Помимо африканских - есть. Редким исключением считается Куба, где тоталитарный режим не терпит на дух «братьев». Масоны с сожалением вспоминают времена господства католической церкви, когда они также подвергались преследованиям. Кого не терпят сами масоны - так это коммунистические и фашистские режимы. Для них они едины.

Считается, что после более чем 75-летнего перерыва масонство вновь возрождается в России: после революции 1917 года они «перенеслись» во Францию, где русские ложи не прерывали свою работу ни на день!

В связи с этим российские братья испытывают особое благоговение и благодарность перед «вольным каменщиком» Михаилом Гардером, без помощи которого, как они считают, братство в России вряд ли бы возродилось. Дело в том, что в 1995 году с помощью французских масонов была учреждена российская ложа, под юрисдикцией которой сейчас работают 12 так называемых «мастерских».

Image

"Теперь , Беня, ты настоящий тамплиер..."

Image

Image

Image

"Носи дружище,Олег, это наша наивысшая награда..."

Image

Image

Image

"В этой церкви (!) :) , посвящаю тебя в рыцари храма, неофит..."

Image

Они все такие разные, но объединяет их одно... (справа 2-й Левашов, ещё стройный :)

Image

Image

Image

В командоры ордена тамлиеров так просто не посвящают...

Image

Это фотошоп, но смысла не меняет...ещё не дослужился до звания командора. В процессе...

Image

Наград много . Символика одна

Image

Королева знает толк в масонстве

Image

Image

Три друга тамплиера. Братство межнационально (справа Джоуи Ди Майо - MANOWAR)

Image

Президент Ингушетии Мурат Зязиков

Image

Муртаза Рахимов, бывший президент Башкирии

Image

Зураб Церетели - президент Российской академии художеств

Image

Константин Райкин - художественный руководитель театра «Сатирикон»

Image

Владимир Меньшов - кинорежиссёр-постановщик киноконцерна «Мосфильм»

Image

Талия Хабриева - директор Института законодательства и сравнительного правоведения

Image

Константин Ковалёв-Случевский - современный писатель, историк, культуролог, телеведущий

Image

Кочарян Саркис Сережаевич, ген.директор нефтяной компании "К-ОЙЛ"

Image

Image

Евгений Касперский: На страже братства во всемирной сети

Image

Image

Заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка (ДООП), начальник Лицензионно-разрешительного управления (ЛРУ) МВД России, генерал-майор милиции...

По вариациям восьми-лучевого ордена найдете их в гугле, в картинках.

Разновидности орденов :
Почетный гражданин России
Звезда Созидания
Гордость Нации
Гордость России
Звезда Отечества
Звезда Славы
Строительная Слава
Польза Честь и Слава
Честь и Слава
Честь и Польза
За заслуги перед Отечеством
Звезда Славы Отечества
Лед и Пламень
Орден Славы
За Любовь и Отечество
За Труды и Отечество
За Веру и Верность
За Службу России
За Обустройство Земли Российской
Персона Эпохи
Орден имени "А.С. Макаренко"
Орден имени "Гиппократа"
Святого Станислава
Дмитрий Донской
Звезда ордена святой Анны
орден Святой Екатерины
орден имени Аркадия Франциевича Кошко
За Ратоборство Отчизны
Орден имени "Владимира Маномаха"
Орден Немецкого Креста и многие другие

Image

Вручение знаков ордена генерал-майору А.И. Миренкову

Image

Image

Image

Image

Митрополиты (настоящие тамплиеры и розенкрейцеры :), как видно выше , это всё одна и та же... братство

Image

Image

Image

Image

Ректор МГЛУ Халеева И.И., Орден князя Даниила Московского

Image

Людмила Кучма

Image

Церемония вручения ордена Николаю Азарову

Image

Генерал Эдуард Фере герольдмейстер-управляющий Герольдией при Канцелярии...

Image

Думин, начальник Правового управления Канцелярии Е.И.В. Герман Юрьевич Лукьянов, Орден Белого Орла

Image

Image

Image

Лучшая телеведущая развлекательных программ Тина Кароль

Image

Режиссер Сергей Колосов

Image

Оккультист Василий Гоч

А вот и полный список ребят с фартуками и медалями на красных лентах, кому интересно...

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

xn--e1ajp.com.ua
 
« Папяр.   Наст. »
БелСаЭс «Чарнобыль»

КОЛЬКІ СЛОЎ НА БРАМЕ САЙТА :

Народ і нацыя: Колькі слоў на Браме сайта
|


Шаноўныя, перад вамі спроба адкрытай і шчырай размовы пра найбольш важнае і надзённае, што даўно паўстала і востра стаіць перад нашым народам, цяпер — асабліва, — ратаваць сябе ў супольнасці, у суладдзі, берагчы і развіваць творчы дух народа і нацыі. Я ведаю, што гэтыя словы і тое, што за імі стаіць, дойдзе далёка не да кожнага розуму,...
Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП)
|


Памяць народа – перадумова для далейшага яго развіцця ў грамадзянскай супольнасці і выканання ім ролі крыніцы ўлады і крыніцы дзяржаўнасці. Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП) ёсць грамадзянская ініцыятыва па выяўленні і раскрыцці найвыдатнейшых старонак беларускай гісторыі, абароне этнакультурных каштоўнасцей і выкрыцці злачынстваў супраць свайго народа, калі б яны ні былі ўчыненыя. Ніжэй прыводзяцца і іншыя вытрымкі з палажэння Аргкамітэта...
Joomla! Ukraine

НАВЕЙШЫЯ ПУБЛІКАЦЫІ :

Хатынь спаліў… былы савецкі афіцэр
Погляд | Гістарычны матыў


21 сакавіка 1943 году на шашы Лагойск-Плешчаніцы партызаны абстралялі нямецкую калону. Адным з забітых быў капітан Ганс Вёльке чэмпіён Берлінскай Алімпіяды 1936 году, якому сімпатызаваў Гітлер.У адказ на наступны...
Выстава фоторабот «На мяжы тысячячагоддзя»
Брама сайта | Галоўнае


4-27.09.2018 г. у фотогалерэі кінатэатра "Цэнтральны" (горад Мінск) адбудзецца выстава фотаработ. Уваход вольны.    ...
ОБ ИСТОКАХ И ВРЕМЕНИ ФОРМИРОВАНИЯ БЕЛОРУССКОГО ЭТНОСА
Погляд | Даследаванні


Анатоль Астапенка В статье подвергается критике концепция «древнерусской народности». Наиболее приемлемой, исторически оправданной мыслью об этногенезе белорусов, является концепция балтского происхождения. Предлогается новая парадигма, согласно которой белорусский этнос имеет тысячелетнюю...
З высокім Сьвятам!
Брама сайта | Галоўнае


Сяргей Панізьнік. "Сьцяг"      Сьветлым полем я нясу агнявую паласу: як маланка, нада мной зіхаціць над галавой                    Сьцяг мой вольны,                    Сьцяг мой сьмелы,                    Сьцяг мой...
Не забаўка і не нажыва
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Ужо 60-т гадоў стала і плённа працуе на ніве беларускага прыгожага пісьменства празаік і публіцыст, інтэлектуал Эрнэст Ялугін. Нарадзіўся ён у 1956 г. на станцыі Асінаўка...
Стваральнік жывых твораў
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Сёлета (19.11.2016 г.) выдатнаму майстру беларускага слова, гарачаму патрыёту Беларусі, пісьменніку, сябру Саюза беларускіх пісьменнікаў Эрнесту Васільевічу Ялугіну спаўняецца 80 гадоў. Яго творчы, як і жыццёвы, шлях не...
"Вялікае сэрца" (прысвечана В.Якавенку)
Погляд | Асоба


Яўген Гучок    2 сакавіка 2018 года споўнілася сорак дзён, як пайшоў у іншы свет (няма сумневу, што ў лепшы - у нябесную Беларусь) публіцыст, пісьменнік, грамадскі дзеяч Васіль Цімафеевіч...
Васіль Якавенка пасьпеў паставіць свой асабісты подпіс пад пэтыцыяй за гавязьнянку
Погляд | Асоба


Валер Дранчук. Слова на разьвітанне Апошні час мы стасаваліся мала. Сустракаліся выпадкова і амаль не тэлефанавалі адзін аднаму. Раней інакш. Наступальна актыўны Васіль Цімафеевіч сыпаў прапановамі, даволі часта запрашаў да сумеснай...
Увечары 22 студзеня 2018 года памёр Васіль Якавенка
Погляд | Асоба


Разьвітаньне адбудзецца 24 студзеня у рытуальнай зале мінскай Бальніцы хуткай дапамогі (Кіжаватава, 58б)  з 14:00 да 15:00. Пахаваны пісьменьнік будзе на Заходніх могілках.  ...
Выйшаў з друку новы раман вядомага пісьменніка і публіцыста В. Якавенкі «Абярэг»
КНІГІ | Навінкі


Ён прысвечаны навейшай гісторыі Рэспублікі Беларусь і асвятляе надзённыя пытанні культуры і нацыянальнага жыцця. У аснову твора пакладзены гісторыі, нявыдуманыя і пераасэнсаваныя аўтарам, падзеі і з’явы апошніх гадоў. Персанажы...
2018
Брама сайта | Галоўнае


...
Васіль Якавенка. «Пакутны век». 2-е выданне.
КНІГІ | Нятленнае


Якавенка, В. Ц. Пакутны век : трылогія / Васіль Якавенка; 2-е выд., дапрац. - Мінск : Выд. ГА «БелСаЭС «Чарнобыль», 2009.- 896 с. ISBN 978-985-6010-30-2. Падобнага твора ў беларускай...
Матей Радзивилл: «Беларусь – очень близкая для меня страна»
Погляд | Гістарычны матыў


Об истории и современности знаменитого польско-белорусского дворянского рода Радзивиллов «Историческая правда» беседует с князем Матеем Радзивиллом. - Пан Матей, расскажите, пожалуйста, к какой ветви Радзивиллов Вы относитесь? - Все, ныне...
Сяргей Панізьнік. Палуба Калюмба
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


  Згодна з легендай, якая ходзіць за акіянам, амерыканскі кантынент адкрыў 500 гадоў таму мораплавацель -- нехта народжаны на нашай зямлі у дзяржаве Вялікім Княстве Літоўскім. Наш зямляк, паэт Янка...
Васіль Якавенка: "Пакутны век". Да 10-годдзя выдання
КНІГІ | Нятленнае


Фільм, зняты Уладзімірам Каравацк ім ў 2007 годзе, аб чытацкай канферэнцыі ў Мінску па кнізе-трылогіі беларускага пісьменніка Васіля Якавенкі "Пакутны век", упершыню апублікаванай у 2006-м годзе. Мантаж відэа ў 2017...
Васіль Якавенка: Б’е набатам інерцыя чарнобыльскай безадказнасці!
ДЗЯРЖАВА І МЫ | ПостЧарнобыль


Ён заўжды быў і застаецца чарнобыльцам – ад пачатку нараджэння Зоны. Дзе ў зоне ж адчужэння апынуліся яго родныя Васілевічы. Пасля былі шматлікія падарожжы па забруджаных радыяцыяй раёнах. У 1991-96...
“Крывіцкія руны - ІІ”
КНІГІ | Нятленнае


Крывіцкія руны : вып. ІІ, беларускі культурны мацярык у Латвіі. / уклад., прадм., камент. М. Казлоўскага, С. Панізьніка. - Мінск : Кнігазбор, 2017. - 452 с. ISBN 978-985-7180-05-9. У том выбраных твораў «Крывіцкія...
Глядзець вачыма будучыні
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


Шмат гадоў назад у газеце "Голас Радзімы" (№ 50-52, 30 снежня 2004 года) была апублікавана гутарка сябра ГА "МАБ" Веранікі Панізьнік з прафесарам факультэта германістыкі і славістыкі ва ўніверсітэце канадскага горада...
БелАЭС: чаго баіцца МАГАТЭ?
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Беларуская АЭС


Астравецкая АЭС цалкам адпавядае стандартам МАГАТЭ, сцвярджае афіцыйны Менск. Са справаздачаў экспертных місіяў гэтай арганізацыі ў Беларусь, аднак, вынікае іншае. На думку агенцтва, Дзяржатамнагляд Беларусі - няздольны забяспечыць бяспеку...
Ярослав Романчук: Беларусь медленно, но верно избавляется от нефтяного проклятья
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Экалогія


Конфликт с Россией вокруг цены на энергоресурсы избавит Беларусь от нефтяного проклятья и, если не помешает АЭС, вынудит инвестировать в зеленую экономику и в развитие возобновляемых источников энергии. Как заявил...
Joomla! Ukraine

Новыя каментары :

КОЛЬКАСЦЬ ПРАЧЫТАНЫХ СТАРОНАК 
з 1 снежня 2009 года

КОЛЬКАСЦЬ НАВЕДВАЛЬНІКАЎ САЙТА 
mod_vvisit_counter Сёння 374
mod_vvisit_counter Учора 2422
mod_vvisit_counter На гэтым тыдні 9987
mod_vvisit_counter У гэтым месяцы 32418