Реклама в Интернет     "Все Кулички"
  Мы – нацыя!
 
 
Брама сайта arrow ДЗЯРЖАВА І МЫ arrow Палітыка arrow Кургинян предвестник диктатуры в России по китайскому варианту

Кургинян предвестник диктатуры в России по китайскому варианту Друк E-mail
16.03.2014 | 20:44 |

Кургинян предвестник диктатуры в России по китайскому варианту

Елена Демочко

Кургинян предвестник диктатуры в России по китайскому варианту или истоки диктатуры и приравнивание шовинизва к национализму.

 

Когда мы видим какие-либо массовые стихийно организованные мероприятия, то анализ их содержания дает ответы на вопросы:


  • Что происходит?
  • Кто исполняет?
  • Почему именно эти люди являются исполнителями?
  • Кто оплачивает?
  • С какой целью оплачивает?
  • Какие инструменты воздействия на массы используются?
  • Против кого направлена акция? 


И вот в центре Москвы мы видим стояние человеческой массы, часть которой, одета в красные костюмы, сшитые по единому заказу. Красные капюшоны, прикрывающие головы, создают впечатление единообразия и обезличенности участников этого действа.

Петрово-Водкинское видение сверху, являет на площади Москвы  волнение Красного моря,  создаваемое колыханием красных знамён. На теле  каждого красного знамени порывами ветра приводится в движение красная звезда, этот пентакль, символизирующий в эзотерических школах победу человеческого разума над силами Природы.

 

Обезличенностью эта красно-капюшонно-знамённая масса, будто наяву,  переносит нас в Китай. Действительно, создаётся такое впечатление, будто действие происходит в тоталитарном Китае.

 

На  намеренно чрезвычайно возвышающейся над стоящей красно-капюшонной массой и морем красных знамён, стоит кормчий.

Кормчий одет в красный костюм, однако над стёклами его очков на длинном пьедестале, не нависает красный капюшон. О, нет, он стоит почти как раввин – в чёрной шапочке, так напоминающей кипу. Это политрук, который, как раввин в синагоге, выговаривает обезличенной красно-капюшонной массе лозунги, понуждая искусственное красно-человеческое море отвечать однообразно и заданно: «Да!», «Да!», «Да!», «Да!».

 

Ранее точно такая же режиссура вызывала ответы другой площади, только не красно-капюшонной, а коричнево-рубашечной: «Зиг!», «Зиг!», «Зиг!», «Зиг!».

Красносшитая масса ещё не готова откликнуться по полной форме запланированного организацией действа ответом: «Да, ребе!» по той причине, что массе ещё не подали «мессию» - избавителя, великого выразителя её мыслей – Вождя.

 

Пока что массу готовят к явлению к ней вождя. Красноголовую массу кормят привычными историческими ценностями и вызывают негатив к тому, что в традиционном сознании ассоциируется с образом Врага.

 

Арсенал обработки представляют собой идеологические ценности, выборонные СССР в годы Великой Отечественной войне и их идеологические антиподы. В роли антиподов выступают обезличенные «бандеровцы», которые затеяли Майдан.

 

Схема обработки краснокапюшонной массы проста: «Майдан затеяли бандеровцы. Бандеровцы – враги. Майдан – исчадие врагов. Врагов финансировал враг – США. Бандеровцы – националисты. Националисты – не пройдут». Основной вывод: Но пасаран, националисты!  

 

Ритм речёвок, задаваемых возвышающимся над людьми кормчим, намеренно взывает к памяти старшего и среднего поколения революционные события в Латинской Америке с их слоганами: «Эн пуэбло, унидо, камас селя унсидо!», «Эн пуэбло, унидо, камас селя унсидо!» = «В Москве Майдану не бывать!», «В Москве Майдану не бывать!».

Итак, враг определён и указан – это бандеровцы. И вот под гребёнку «бандеровцев» шельмуют всех националистов и, что самое важное, - национализм, как естественный ход Мысли Народа.

 

Так «кормчий» с возвышающейся над народом трибуне фактически национализм приравнял к шовинизму.

«Кормчий» диктует народу, что надо думать и кого на основании этого «думания» ненавидеть и даёт указание ненавидеть не шовинизм, а национализм и делать национализму «Но расаран!».

 

Итак, мы разобрались против кого направлена энергия красно-капюшонной массы – против идеологии национализма.

Манипулирование общественным сознанием уводит в сторону от анализа народного недовольства и народного протеста. Манипулятор намеренно умалчивает, что Майдан должен был произойти в стране с разрушенной экономикой, убитым научно-техническим потенциалом, находящейся в скрываемом дефолте Украине. И протест этот был бы объективен, не оплачивался бы никакими США, ЕС и прочей мишпухой, а представлял бы собой естественное движение народа. «Кормчий» молчит о том, что именно этот взрыв накапливающейся в народе протестной энергии был наблюдаем и перехвачен. И «кормчий» молчит о том, что на Майдане стояли люди, которые никакого отношения ни к бандеровцам, ни к финанасам США и К не имели.

 

Но Майдан часть майдана отождествлена с бандеровцами и прихвостнями США : над причинами, приведшими к Майдану думать не утверждено свыше. Все должны думать в соответствии с диктуемой «кормчим» позицией.

Каким же примером из реальных событий мы иллюстрируем наши тезисы? Просим милости посетить описанное выше волнение Красного моря в стольном граде Москве.

 

  • Красные массовки режиссёра Кургиняна явно оплачиваются Кремлём или напрямую из Китая.
  • Вариант московской пред-майданного сборища будто облачён в швейку, массово отшитую чинами для многоразового употребления на таких мероприятиях статистами.
  • Нагляден тот факт, что но поверхность массового восприятия выставляют непременно нерусь. В данном случае нерусь с режиссёрским образованием, т.е. профессионального лицедея.

Значение Кургиняна можно уподобить тем генераторам электрического тока, которые, как рояль в кустах, оказались в Крыму, привезенные из Сочи для электрообеспечения всего Крыма в случае отключения света материком. То есть профессиональный режиссёр Кургинян заблаговременно взращивался и ему давали мелькать с пространными выступлениями перед массами для привыкания к нему. Это и есть профессиональный подход к обработке масс.


Режиссура массового действия характерна для подготовки массового сознания к диктатуре. Структура спектакля направлена на формирование у участников-статистов и зрителей модели положительного социального восприятия "вождя" и "внемлющих вождю масс".


Энергия внимания масс направляется, по классической схеме, на Образ врага. Образ этот давно создан и накачан энергетически, воспринимаем однозначно и схематично-примитивно, т.е. враг - это США. Не левиты, не банкирско-финансовые кланы, разветвлённые филиалами в России, а США.
Вот так для упрощения и примитивизации в ХХ1 веке, врага обозначили всего-лишь тремя буквами и - увели в сторону от сути происходящих в мире событий, от сложных составляющих процессов и их движителей.


По законам режиссуры в качестве Плохиша, предающего интересы народа, на этот раз назначили какого-то расхожего неруся (действительно псевдорусского националиста), чем на подсознательном уровне, создавали иллюзию намёка на черносотенный протест.
И так удовлетворили назревшую внутреннюю потребность народа борьбы с врагом с чёрносотенным оттенком.
Направление внимание масс на образ внешнего врага имеет целью отвлечь от анализа внутренних событий и действительного положения, взаимосвязанного с теми же финансово-банкирскими кланами, которые конкретно не расшифрованы в жупеле Врага-США.


Однако, общественное сознание уже подошло к способности системно видеть Врага в сложно структурированном его состоянии, включая финансовые группы дерипасок, менеджеров разрушения чубайсов.


А понимание - это  стимул к действию. Причём, действию адекватному, ибо без адекватного понимания не может быть адекватного действия. Но задача режиссёра-лицедея Кургиняна заключается в том, чтобы увести  от системного понимания  явленных событий.


Вся эта дирижируемая по-В.Раковскому площадная "красная симфония" внушает массам спускаемые сверху стандарты и шаблоны мышления.

Стандарты прививаемого мышления не приемлют Личность. Стандарты преследуют целью формирование психологии обезличенных исполнителей, механических винтиков системы. Винтиков такого механизма, который приводит в движение Тот, Который спускает лозунги, т.е. Тот, Который Думает За Всех. Именно такая психическая подготовка должна быть наработана в малых площадных сборищах и запущена в качестве образца в широкие массы.

 

Таким методом обработанная масса есть материал, подготовленный для принятия и признания «вождя». 

Разумеется, вождя, не выдвинутого силой единого мнения, сформированного народом, а назначенного в условиях блуждания народного разума в сетях многочисленных политических ловушек и идеологий.

 

Именно эту эволюционную способность народа вырабатывать единое мнение и пытаются упредить власть предержащие. Коллективное мышление народа обладает потенциалом, при всей своей инертности, принять единую государствообразующую Идею.

 

Президент РФ В.Путин по этому вопросу выказывался совсем не так давно, что такая Идея родится сама, продуцированная коллективным сознанием.

Но вот  в Кремле сделан противоположный прежней позиции вывод о том, что народ РФ невозможно привести к однодумству, т.е. одновекторной идеологии. Такой вывод однозначно свидетельствует в пользу выбора властью диктатуры, причём, диктатуры не столь правления, как диктатуры мышления.

И подготовку для установления диктатуры мышления мы видим в режиссерской работе политического актёра Кургиняна.

 

Готовится диктатура по китайскому варианту. 

Митинг Кургиняна это апогей кремлевских политтехнологов 

Митинг Кургиняна это апогей кремлевских политтехнологовРоман Ключник

Посмотрите это жуткое мероприятие с густой большевистской символикой, где вместе в нейтрализацией оранжевой угрозы очередной нерусский политтехнолог вслед за В.Соловьёвым совершает следующее: 

• использует события на Украине для окончательного уничтожения любого проявления национал-патриотизма в России;

• это апогей кремлевских политтехнологов по защите олигархическо-колониального режима в России;

• на фоне этого мероприятия обращаю внимание на циничное лицемерие: тварь Белковский - это недавний официальный советник Путина, с благословения которого возглавляет институт. При этом Кургинян умышленно не сказал, что Белковский - это не русский националист, а - еврейский националист подстрекающий США к ядерной бомбежке Севастополя.

И при этом ещё один известный еврейский деятель и агент ФСБ псевдо "русский националист" Истархов-Иванов-Гудман в Москве уже 12 лет ( с 2001) года открыто читает лекции по популяризации своего кумира - Гитлера и это же делает в интернете и в своей провокационной газете "Русская правда", и Путин этого открытого, откровенного гитлеровца не трогает с 2001 года...

При этом в самой России интенсивно готовят оранжевый Майдан в Белоруссии, этому я был свидетелем в феврале 2014 года и об этом месяц назад я написал отдельную статью.

Обратите внимание: мерзкое кодирование-зомбирование людей в хуйвейбиновских нарядах, превращающее их в толпарей, происходит в примитивной грубой и отупляющей политтехнологической форме в стиле Гитлера, Геббельса, Бронштейна-Троцкого, Бланка-Ленина и масонов братьев Бланков (во Франции).

Это мерзкий пример - как матерый и богатейший кремлевский политтехнолог может извратить и использовать хорошую идею нейтрализации оранжевой революции, высокий нравственный порыв поддержки русских в Украине и братской солидарности с "украинским народом", обеспокоенности и умышленно нагнетаемые страхи российских граждан для достижения целей своих хозяев. Ведь ни единого слова о еврейских олигархах в Украине и в России... Смотрите и думайте.

via-midgard.info
 
« Папяр.   Наст. »
БелСаЭс «Чарнобыль»

КОЛЬКІ СЛОЎ НА БРАМЕ САЙТА :

Народ і нацыя: Колькі слоў на Браме сайта
|


Шаноўныя, перад вамі спроба адкрытай і шчырай размовы пра найбольш важнае і надзённае, што даўно паўстала і востра стаіць перад нашым народам, цяпер — асабліва, — ратаваць сябе ў супольнасці, у суладдзі, берагчы і развіваць творчы дух народа і нацыі. Я ведаю, што гэтыя словы і тое, што за імі стаіць, дойдзе далёка не да кожнага розуму,...
Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП)
|


Памяць народа – перадумова для далейшага яго развіцця ў грамадзянскай супольнасці і выканання ім ролі крыніцы ўлады і крыніцы дзяржаўнасці. Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП) ёсць грамадзянская ініцыятыва па выяўленні і раскрыцці найвыдатнейшых старонак беларускай гісторыі, абароне этнакультурных каштоўнасцей і выкрыцці злачынстваў супраць свайго народа, калі б яны ні былі ўчыненыя. Ніжэй прыводзяцца і іншыя вытрымкі з палажэння Аргкамітэта...
Joomla! Ukraine

НАВЕЙШЫЯ ПУБЛІКАЦЫІ :

Хатынь спаліў… былы савецкі афіцэр
Погляд | Гістарычны матыў


21 сакавіка 1943 году на шашы Лагойск-Плешчаніцы партызаны абстралялі нямецкую калону. Адным з забітых быў капітан Ганс Вёльке чэмпіён Берлінскай Алімпіяды 1936 году, якому сімпатызаваў Гітлер.У адказ на наступны...
Выстава фоторабот «На мяжы тысячячагоддзя»
Брама сайта | Галоўнае


4-27.09.2018 г. у фотогалерэі кінатэатра "Цэнтральны" (горад Мінск) адбудзецца выстава фотаработ. Уваход вольны.    ...
ОБ ИСТОКАХ И ВРЕМЕНИ ФОРМИРОВАНИЯ БЕЛОРУССКОГО ЭТНОСА
Погляд | Даследаванні


Анатоль Астапенка В статье подвергается критике концепция «древнерусской народности». Наиболее приемлемой, исторически оправданной мыслью об этногенезе белорусов, является концепция балтского происхождения. Предлогается новая парадигма, согласно которой белорусский этнос имеет тысячелетнюю...
З высокім Сьвятам!
Брама сайта | Галоўнае


Сяргей Панізьнік. "Сьцяг"      Сьветлым полем я нясу агнявую паласу: як маланка, нада мной зіхаціць над галавой                    Сьцяг мой вольны,                    Сьцяг мой сьмелы,                    Сьцяг мой...
Не забаўка і не нажыва
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Ужо 60-т гадоў стала і плённа працуе на ніве беларускага прыгожага пісьменства празаік і публіцыст, інтэлектуал Эрнэст Ялугін. Нарадзіўся ён у 1956 г. на станцыі Асінаўка...
Стваральнік жывых твораў
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Сёлета (19.11.2016 г.) выдатнаму майстру беларускага слова, гарачаму патрыёту Беларусі, пісьменніку, сябру Саюза беларускіх пісьменнікаў Эрнесту Васільевічу Ялугіну спаўняецца 80 гадоў. Яго творчы, як і жыццёвы, шлях не...
"Вялікае сэрца" (прысвечана В.Якавенку)
Погляд | Асоба


Яўген Гучок    2 сакавіка 2018 года споўнілася сорак дзён, як пайшоў у іншы свет (няма сумневу, што ў лепшы - у нябесную Беларусь) публіцыст, пісьменнік, грамадскі дзеяч Васіль Цімафеевіч...
Васіль Якавенка пасьпеў паставіць свой асабісты подпіс пад пэтыцыяй за гавязьнянку
Погляд | Асоба


Валер Дранчук. Слова на разьвітанне Апошні час мы стасаваліся мала. Сустракаліся выпадкова і амаль не тэлефанавалі адзін аднаму. Раней інакш. Наступальна актыўны Васіль Цімафеевіч сыпаў прапановамі, даволі часта запрашаў да сумеснай...
Увечары 22 студзеня 2018 года памёр Васіль Якавенка
Погляд | Асоба


Разьвітаньне адбудзецца 24 студзеня у рытуальнай зале мінскай Бальніцы хуткай дапамогі (Кіжаватава, 58б)  з 14:00 да 15:00. Пахаваны пісьменьнік будзе на Заходніх могілках.  ...
Выйшаў з друку новы раман вядомага пісьменніка і публіцыста В. Якавенкі «Абярэг»
КНІГІ | Навінкі


Ён прысвечаны навейшай гісторыі Рэспублікі Беларусь і асвятляе надзённыя пытанні культуры і нацыянальнага жыцця. У аснову твора пакладзены гісторыі, нявыдуманыя і пераасэнсаваныя аўтарам, падзеі і з’явы апошніх гадоў. Персанажы...
2018
Брама сайта | Галоўнае


...
Васіль Якавенка. «Пакутны век». 2-е выданне.
КНІГІ | Нятленнае


Якавенка, В. Ц. Пакутны век : трылогія / Васіль Якавенка; 2-е выд., дапрац. - Мінск : Выд. ГА «БелСаЭС «Чарнобыль», 2009.- 896 с. ISBN 978-985-6010-30-2. Падобнага твора ў беларускай...
Матей Радзивилл: «Беларусь – очень близкая для меня страна»
Погляд | Гістарычны матыў


Об истории и современности знаменитого польско-белорусского дворянского рода Радзивиллов «Историческая правда» беседует с князем Матеем Радзивиллом. - Пан Матей, расскажите, пожалуйста, к какой ветви Радзивиллов Вы относитесь? - Все, ныне...
Сяргей Панізьнік. Палуба Калюмба
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


  Згодна з легендай, якая ходзіць за акіянам, амерыканскі кантынент адкрыў 500 гадоў таму мораплавацель -- нехта народжаны на нашай зямлі у дзяржаве Вялікім Княстве Літоўскім. Наш зямляк, паэт Янка...
Васіль Якавенка: "Пакутны век". Да 10-годдзя выдання
КНІГІ | Нятленнае


Фільм, зняты Уладзімірам Каравацк ім ў 2007 годзе, аб чытацкай канферэнцыі ў Мінску па кнізе-трылогіі беларускага пісьменніка Васіля Якавенкі "Пакутны век", упершыню апублікаванай у 2006-м годзе. Мантаж відэа ў 2017...
Васіль Якавенка: Б’е набатам інерцыя чарнобыльскай безадказнасці!
ДЗЯРЖАВА І МЫ | ПостЧарнобыль


Ён заўжды быў і застаецца чарнобыльцам – ад пачатку нараджэння Зоны. Дзе ў зоне ж адчужэння апынуліся яго родныя Васілевічы. Пасля былі шматлікія падарожжы па забруджаных радыяцыяй раёнах. У 1991-96...
“Крывіцкія руны - ІІ”
КНІГІ | Нятленнае


Крывіцкія руны : вып. ІІ, беларускі культурны мацярык у Латвіі. / уклад., прадм., камент. М. Казлоўскага, С. Панізьніка. - Мінск : Кнігазбор, 2017. - 452 с. ISBN 978-985-7180-05-9. У том выбраных твораў «Крывіцкія...
Глядзець вачыма будучыні
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


Шмат гадоў назад у газеце "Голас Радзімы" (№ 50-52, 30 снежня 2004 года) была апублікавана гутарка сябра ГА "МАБ" Веранікі Панізьнік з прафесарам факультэта германістыкі і славістыкі ва ўніверсітэце канадскага горада...
БелАЭС: чаго баіцца МАГАТЭ?
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Беларуская АЭС


Астравецкая АЭС цалкам адпавядае стандартам МАГАТЭ, сцвярджае афіцыйны Менск. Са справаздачаў экспертных місіяў гэтай арганізацыі ў Беларусь, аднак, вынікае іншае. На думку агенцтва, Дзяржатамнагляд Беларусі - няздольны забяспечыць бяспеку...
Ярослав Романчук: Беларусь медленно, но верно избавляется от нефтяного проклятья
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Экалогія


Конфликт с Россией вокруг цены на энергоресурсы избавит Беларусь от нефтяного проклятья и, если не помешает АЭС, вынудит инвестировать в зеленую экономику и в развитие возобновляемых источников энергии. Как заявил...
Joomla! Ukraine

Новыя каментары :

КОЛЬКАСЦЬ ПРАЧЫТАНЫХ СТАРОНАК 
з 1 снежня 2009 года

КОЛЬКАСЦЬ НАВЕДВАЛЬНІКАЎ САЙТА 
mod_vvisit_counter Сёння 1211
mod_vvisit_counter Учора 1157
mod_vvisit_counter На гэтым тыдні 6441
mod_vvisit_counter У гэтым месяцы 50114