Реклама в Интернет     "Все Кулички"
  Мы – нацыя!
 
 
Брама сайта arrow АДВЕЧНАЕ arrow Культура arrow АЗБУКА НЕУМИРАНИЯ (самоучитель)

АЗБУКА НЕУМИРАНИЯ (самоучитель) Друк E-mail
02.06.2013 | 00:34 |
АЗБУКА НЕУМИРАНИЯ (самоучитель)Достижение бессмертия в нашем мире возможно с учетом трех основных факторов: психологической стороны старения и ее преодоления, физиологической стороны - здоровья, духовной стороны - наличия цели существования, интереса к жизни.

Тот, кто хочет жить долго, не 100-200 лет, а сколько захочет, может достичь этого, но жить придется не стариком, а молодым.

Пусть не расстраивается тот, кто уже стар: по рекомендациям этой работы вы можете вернуть себе молодость.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СТОРОНА СТАРЕНИЯ И ТЕХНИКА ЕЕ ПРЕОДОЛЕНИЯ

Теоретически старение необязательно. Любой многоклеточный организм, в принципе, должен быть бессмертным. Ведь он постоянно обновляется и вытесняет из себя любые повреждения, даже повреждения генов в отдельных клетках. Заявления науки о том, что высоко дифференцированные ткани теряют возможность к восстановлению при более тщательных исследованиях оказываются не состоятельными. В последнее время медики и биологи сходятся к тому, что жизнь вовсе не подразумевает обязательное умирание и телесное бессмертие вполне возможно. Костные и нервные ткани восстанавливаются - переломы срастаются, амнезии и параличи при упорных тренировках проходят. То же можно говорить и о любых других видах тканей и клеток.

Появления и существования старения

В природе не существует бесполезных явлений. Значит старение отдельных организмов нужно природе. Нужно ли старение самому организму? Конечно, нет. А виду? Безусловно, да. Ведь если не происходит смена поколений, вид теряет возможность изменчивости. Мир вокруг постоянно меняется. Вид, потерявший возможность изменчивости, неизбежно вымрет. Проиграет конкурентную борьбу с другими видами.

Всегда ли смена поколений в природе обеспечивается старением? Оказывается, нет. В природе есть огромное число видов живых существ, в том числе животных и растений, которые не стареют. Например, некоторые рептилии, щуки, черепахи, змеи. У них механизм смены поколений  другой. Они всю жизнь растут. Погибают, в конце концов, или от голода, когда перерастают свою экологическую нишу питания, или из-за своих размеров становятся добычей хищников или стихии. Но смерть от старости им не грозит. Возраст невадских остистых сосен приближается к 5000 лет, секвойя живёт 3000 лет. Канадской осине вообще неизвестно сколько лет, ибо самой старой из них исполнилось больше 80000 лет. Так обстоит дело в мире животных и растений, но не в разумной природе. Ведь определенного гена, отвечающего за смерть, не существует. Разумный тем и отличается от не разумного, что способен самосовершенствоваться. Ему дано изменять внешние условия и изменять самого себя. Выходит старение людей это атавизм, доставшийся нам от не разумных предков.

Где же скрыт механизм старения? Поиски на генетическом и других молекулярных уровнях результата не дали. Оказалось, он скрыт в психологии. Чтобы доказать каждому из вас наличие у вас психологической программы старения, проведём маленький психологический тест. Представьте себе 20-летнего человека, теперь 40-летнего, ещё 80-летнего. Как они для вас выглядят? По-разному? Если нашёлся человек, который думает, что все они одинаковые, все, как двадцатилетней, могу от души его поздравить, он на пороге бессмертия! Остальным скажу: То, как выглядят представленные вами образы, и является программой вашего подсознания о вашем облике в соответствующем возрасте. Если разным людям дать один и тот же набор фотографий, скажем из 1000 фотографий, с изображением молодого человека от пелёнок до глубокой старости, без пометок какая фотография какому возрасту соответствует, то на один и тот же возраст, разные люди будут выбирать разные фотографии, согласно своим ЛИЧНЫМ представлениям о "нормальном" процессе старения. Соответственно своим представлениям каждый и стареет быстрее или медленнее других. Мы сами и наши близкие, отмечая сознательно или бессознательно свой возраст, «делаем» программу старения, по которой наш организм послушно перестраивает себя во всё более постаревшее, дряхлое и болезненное состояние.

Разница программ старения и реализация разных скоростей старения и продолжительности жизни в истории и географии

Скорость старения и продолжительность жизни в значительной степени зависят от общественного мнения о "норме ". Посмотрите на регионы долгожителей. В одних живут вегетарианцы, в других пьют вино и едят шашлыки, в третьих едят струганину (свежезамороженое мясо и рыбу). Любому из таких районов на земле можно найти точную его копию по образу и условиям жизни людей с единственной разницей, что в этом регионе-копии продолжительность жизни ниже средней. Почему?

Происходит это потому, что в регионах долгожителей считается нормальной долгая жизнь, а в их копиях норма жизни короткая. Посмотрите на портреты 16-17 веков. На нас смотрят, по нашим представлениям, 20 -ти, 40 -летние и глубокие старцы, писавшиеся соответственно, с 13-ти, менее 30-ти и с 40-летних - соответственно. Но жили тогда 80 и более лет. Быстрое старение при длительности жизни - такова была их "норма". В древней Греции 70 лет считалось молодостью, ориентир у них тогда был на 200 лет.

Многие в жизни встречали дурачков (сильно помешанных или дебилов), которые не стареют. Медикам известно, что у людей с сильными психическими отклонениями по телу невозможно определить их возраст. Официальная наука об этом не очень-то кричит, потому, что не было объяснения этому явлению.

Излечение от психической болезни старения

На языке медицины наше старение можно назвать "шизофреническим синдромом старения" с поголовным распространением среди людей. Чтобы излечиться от старения нужно изменить программу в собственном подсознании.

И первый простой совет в этой области: Всегда представляйте себя в начале жизненного пути. Вся Ваша жизнь как бы до этого момента была лишь прелюдией. И вот вы, наконец, выросли , возмужали . Вас ждёт гораздо более длительная, по сравнению с прошедшей, жизнь. Жизнь полная приключений, желаний и счастья. Будьте снисходительны к людям, называющих вас стариками. Относитесь к ним, как к неразумным детям. Не обращайте внимание на других "решивших стареть и умирать ", это их право и вас оно не касается. Папуасы, например, считают красивым втыкать палки в нос и в уши, но вам это совсем не обязательно. Так думайте всегда, когда определяете своё положение в жизни, думая о прошлом и будущем. Переучиваться всегда трудней, чем учиться. Ведь привычка стареть и её, якобы обязательность, вдалбливалась вам с рождения и прочно вошла в ваше подсознание. Чтобы заменить её нужно примерно такое же число раз подумать, что вы будете оставаться молодым всегда. Сколько раз вы слышали от других и сколько раз думали сами о том, что вы и окружающие вас люди, стареют и умирают. Это астрономическое число раз нужно подумать новым представлением о норме жизни, чтоб оно начало действовать.

Перевод стрелки на программу омоложения

Выявленный опытным путем, перевод стрелок старения - предлагает следующий рецепт. Он позволяет относительно быстро омолодиться. Сдвинем точку отсчета на вашей программе назад. Для этого вы должны, посмотрев в зеркало и оценив себя на возраст, выбрать себе другой, помоложе, какой вам можно было бы дать с очень большой натяжкой. Как правило, это на 10-15-20 лет меньше паспортного возраста. Постарайтесь забыть свой старый возраст. Не думайте о нем. Не упоминайте его. Очень важно запретить близким и друзьям напоминать вам о нём. Если среди них найдется такой, который не захочет выполнять этот ваш "каприз", по его мнению, а выполнить ему его ведь ничего не стоит, считайте, что он вам не близкий и не друг. Он хочет вашей смерти сознательно или бессознательно. Или договоритесь с ним о выполнения этого требования, или без сожаления порвите все отношения с таким человеком. Каждое упоминание старого возраста восстанавливает его в вашем подсознании. В моменты, когда бывает очень необходимо назвать юридический возраст - называйте год рождения и не задумывайтесь, давно это было, или не очень (голая цифра). Новый выбранный вами возраст не должен чрезмерно отличаться от состояния вашего организма, это важно, потому, что когда организм начнёт молодеть, разные органы молодеют с разной скоростью и это может привести к слишком сильному дисбалансу систем жизнеобеспечения и даже к болезни.

Выбрав возраст, начинайте ежедневно, раз по десять в день, в разное время повторять его себе: можно вслух, можно про себя. Например, проснувшись утром 2-3 раза сказать " мне ... лет". Потом повторить это же перед едой, садясь в транспорт, выходя из дома, заходя домой и т.д. Желательно повторять сериями не чаще раз в 15 минут и не реже раза в 2 часа. Фраза должна быть только " мне ... лет" - короткая, без любых "не", чёткая и ясная. Это диктуется правилами самовнушения. Повторять надо много раз в день короткими сериями, потому, что для подсознания серия воспринимается, как одна посылка, независимо от числа повторения мысли в ней. Одиночное упоминание возраста, действует как посылка лишь в том случае, если эта мысль имеет в подсознании массив и является доминантной над другими подобными мыслями. Ваш старый возраст - это доминантная мысль подсознания, освежается и единичным упоминанием, а новый возраст это наращиваемый массив, который станет доминантным, только перевесив старый.

Момент, когда новый возраст перевесит старый в подсознании можно уловить. Это произойдет, когда вы случайно заметите, что думаете: « А может мне и на самом деле столько -то лет, а не столько, сколько написано в документах». Обычно это происходит где то через полгода после принятия нового возраста. Только после этого начинается физиологическая перестройка вашего организма на новый возраст. Начнут молодеть сначала нервная система, затем различные органы: почки, печень, легкие и т.д.. Последними омолаживаются кожные покровы. Общая продолжительность омолаживания у каждого своя, но, в общем, это 1,5-2 года. Но и после этого требуется время на стабилизацию организма и затухание дисбаланса, вызванного разностью скорости омоложения разных органов и систем. Вместе это составляет примерно 5 лет с момента выбора нового возраста. После этого можно повторить курс омолаживания и сбросить еще лет 10-15-20. Но в любом случае не рекомендуется спускаться в зону активного роста организма - т.е. ниже 16-18 лет. Лучше ограничиться 20 годами.

Теперь о некоторых препятствиях, выявленных на практике при омоложении этим способом. Первое препятствие в том, что некоторые люди через неделю перестают повторять себе новый возраст, когда проходит порыв энтузиазма. Это сродни тому, когда люди начинают и бросают заниматься зарядкой. Возьмите повторение возраста в привычку, ведь в отличие от зарядки, это совсем не требует времени. Второе препятствие посерьезней. Где-то через месяц полтора вам надоедает повторять новый возраст. Вы перестаете верить в этот рецепт. Вдруг находите вполне убедительную аргументацию почему этот рецепт "НЕ МОЖЕТ" действовать. Находятся причины, по которым вы якобы просто "ОБЯЗАНЫ" бросить это дело. Все дело в том, что это включилось коллективное сознание. Оно подобно гипнозу, заставляет ваше сознание искать причины для прекращения попытки изменить свой возраст. Дело в том, что человек существо социальное, он живет среди людей их мыслей и убеждений, которые как поток. Если ты в потоке этих убеждений, вроде все в норме. Ты как все, живешь, стареешь и умираешь. Если выбился из этого потока, начинается невидимое его сопротивление. Преодолевать этот рубеж удавалось только тем, кто сам себе давал слово и чаще всего ещё вешал над кроватью плакат напоминание: "Повторить десять раз свой новый возраст! Повтори, даже если ты думаешь, что все это чушь". Это очень важный и трудный для преодоления рубеж. Я склонен считать способность его преодоления экзаменом на зрелость и разумность личности.

Ещё одним немаловажным условием практики оказалось, чтоб механизм омоложения не сломался, надо по-прежнему отмечать дни рождения. Нельзя стопорить возраст на одной цифре. Несколько человек в том числе и я пережили момент, когда после трехлетнего стояния на одном возрасте (у меня это было 18 лет), неожиданно для нас мы были отброшены в короткий срок (3 месяца) к паспортному возрасту (у меня к 35 годам) по физиологическому состоянию организма. Вновь омолодиться нам удалось только после трёхлетнего перерыва. Теперь большинство омолодившихся выбирают себе возраст от 18 до 30 лет. То есть, как и все, отмечают дни рождения, возраст, как и положено, растет, но по достижению 28-30 лет проводят очередной выбор возраста и становятся 18-20 летними. Очень хорошо это делать группой единомышленников.

 
« Папяр.   Наст. »
БелСаЭс «Чарнобыль»

КОЛЬКІ СЛОЎ НА БРАМЕ САЙТА :

Народ і нацыя: Колькі слоў на Браме сайта
|


Шаноўныя, перад вамі спроба адкрытай і шчырай размовы пра найбольш важнае і надзённае, што даўно паўстала і востра стаіць перад нашым народам, цяпер — асабліва, — ратаваць сябе ў супольнасці, у суладдзі, берагчы і развіваць творчы дух народа і нацыі. Я ведаю, што гэтыя словы і тое, што за імі стаіць, дойдзе далёка не да кожнага розуму,...
Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП)
|


Памяць народа – перадумова для далейшага яго развіцця ў грамадзянскай супольнасці і выканання ім ролі крыніцы ўлады і крыніцы дзяржаўнасці. Інстытут Нацыянальнай Памяці (ІНП) ёсць грамадзянская ініцыятыва па выяўленні і раскрыцці найвыдатнейшых старонак беларускай гісторыі, абароне этнакультурных каштоўнасцей і выкрыцці злачынстваў супраць свайго народа, калі б яны ні былі ўчыненыя. Ніжэй прыводзяцца і іншыя вытрымкі з палажэння Аргкамітэта...
Joomla! Ukraine

НАВЕЙШЫЯ ПУБЛІКАЦЫІ :

Хатынь спаліў… былы савецкі афіцэр
Погляд | Гістарычны матыў


21 сакавіка 1943 году на шашы Лагойск-Плешчаніцы партызаны абстралялі нямецкую калону. Адным з забітых быў капітан Ганс Вёльке чэмпіён Берлінскай Алімпіяды 1936 году, якому сімпатызаваў Гітлер.У адказ на наступны...
Выстава фоторабот «На мяжы тысячячагоддзя»
Брама сайта | Галоўнае


4-27.09.2018 г. у фотогалерэі кінатэатра "Цэнтральны" (горад Мінск) адбудзецца выстава фотаработ. Уваход вольны.    ...
ОБ ИСТОКАХ И ВРЕМЕНИ ФОРМИРОВАНИЯ БЕЛОРУССКОГО ЭТНОСА
Погляд | Даследаванні


Анатоль Астапенка В статье подвергается критике концепция «древнерусской народности». Наиболее приемлемой, исторически оправданной мыслью об этногенезе белорусов, является концепция балтского происхождения. Предлогается новая парадигма, согласно которой белорусский этнос имеет тысячелетнюю...
З высокім Сьвятам!
Брама сайта | Галоўнае


Сяргей Панізьнік. "Сьцяг"      Сьветлым полем я нясу агнявую паласу: як маланка, нада мной зіхаціць над галавой                    Сьцяг мой вольны,                    Сьцяг мой сьмелы,                    Сьцяг мой...
Не забаўка і не нажыва
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Ужо 60-т гадоў стала і плённа працуе на ніве беларускага прыгожага пісьменства празаік і публіцыст, інтэлектуал Эрнэст Ялугін. Нарадзіўся ён у 1956 г. на станцыі Асінаўка...
Стваральнік жывых твораў
Погляд | Асоба


Яўген Гучок, паэт, публіцыст Сёлета (19.11.2016 г.) выдатнаму майстру беларускага слова, гарачаму патрыёту Беларусі, пісьменніку, сябру Саюза беларускіх пісьменнікаў Эрнесту Васільевічу Ялугіну спаўняецца 80 гадоў. Яго творчы, як і жыццёвы, шлях не...
"Вялікае сэрца" (прысвечана В.Якавенку)
Погляд | Асоба


Яўген Гучок    2 сакавіка 2018 года споўнілася сорак дзён, як пайшоў у іншы свет (няма сумневу, што ў лепшы - у нябесную Беларусь) публіцыст, пісьменнік, грамадскі дзеяч Васіль Цімафеевіч...
Васіль Якавенка пасьпеў паставіць свой асабісты подпіс пад пэтыцыяй за гавязьнянку
Погляд | Асоба


Валер Дранчук. Слова на разьвітанне Апошні час мы стасаваліся мала. Сустракаліся выпадкова і амаль не тэлефанавалі адзін аднаму. Раней інакш. Наступальна актыўны Васіль Цімафеевіч сыпаў прапановамі, даволі часта запрашаў да сумеснай...
Увечары 22 студзеня 2018 года памёр Васіль Якавенка
Погляд | Асоба


Разьвітаньне адбудзецца 24 студзеня у рытуальнай зале мінскай Бальніцы хуткай дапамогі (Кіжаватава, 58б)  з 14:00 да 15:00. Пахаваны пісьменьнік будзе на Заходніх могілках.  ...
Выйшаў з друку новы раман вядомага пісьменніка і публіцыста В. Якавенкі «Абярэг»
КНІГІ | Навінкі


Ён прысвечаны навейшай гісторыі Рэспублікі Беларусь і асвятляе надзённыя пытанні культуры і нацыянальнага жыцця. У аснову твора пакладзены гісторыі, нявыдуманыя і пераасэнсаваныя аўтарам, падзеі і з’явы апошніх гадоў. Персанажы...
2018
Брама сайта | Галоўнае


...
Васіль Якавенка. «Пакутны век». 2-е выданне.
КНІГІ | Нятленнае


Якавенка, В. Ц. Пакутны век : трылогія / Васіль Якавенка; 2-е выд., дапрац. - Мінск : Выд. ГА «БелСаЭС «Чарнобыль», 2009.- 896 с. ISBN 978-985-6010-30-2. Падобнага твора ў беларускай...
Матей Радзивилл: «Беларусь – очень близкая для меня страна»
Погляд | Гістарычны матыў


Об истории и современности знаменитого польско-белорусского дворянского рода Радзивиллов «Историческая правда» беседует с князем Матеем Радзивиллом. - Пан Матей, расскажите, пожалуйста, к какой ветви Радзивиллов Вы относитесь? - Все, ныне...
Сяргей Панізьнік. Палуба Калюмба
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


  Згодна з легендай, якая ходзіць за акіянам, амерыканскі кантынент адкрыў 500 гадоў таму мораплавацель -- нехта народжаны на нашай зямлі у дзяржаве Вялікім Княстве Літоўскім. Наш зямляк, паэт Янка...
Васіль Якавенка: "Пакутны век". Да 10-годдзя выдання
КНІГІ | Нятленнае


Фільм, зняты Уладзімірам Каравацк ім ў 2007 годзе, аб чытацкай канферэнцыі ў Мінску па кнізе-трылогіі беларускага пісьменніка Васіля Якавенкі "Пакутны век", упершыню апублікаванай у 2006-м годзе. Мантаж відэа ў 2017...
Васіль Якавенка: Б’е набатам інерцыя чарнобыльскай безадказнасці!
ДЗЯРЖАВА І МЫ | ПостЧарнобыль


Ён заўжды быў і застаецца чарнобыльцам – ад пачатку нараджэння Зоны. Дзе ў зоне ж адчужэння апынуліся яго родныя Васілевічы. Пасля былі шматлікія падарожжы па забруджаных радыяцыяй раёнах. У 1991-96...
“Крывіцкія руны - ІІ”
КНІГІ | Нятленнае


Крывіцкія руны : вып. ІІ, беларускі культурны мацярык у Латвіі. / уклад., прадм., камент. М. Казлоўскага, С. Панізьніка. - Мінск : Кнігазбор, 2017. - 452 с. ISBN 978-985-7180-05-9. У том выбраных твораў «Крывіцкія...
Глядзець вачыма будучыні
ТВОРЫ | Пісьменнік і час


Шмат гадоў назад у газеце "Голас Радзімы" (№ 50-52, 30 снежня 2004 года) была апублікавана гутарка сябра ГА "МАБ" Веранікі Панізьнік з прафесарам факультэта германістыкі і славістыкі ва ўніверсітэце канадскага горада...
БелАЭС: чаго баіцца МАГАТЭ?
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Беларуская АЭС


Астравецкая АЭС цалкам адпавядае стандартам МАГАТЭ, сцвярджае афіцыйны Менск. Са справаздачаў экспертных місіяў гэтай арганізацыі ў Беларусь, аднак, вынікае іншае. На думку агенцтва, Дзяржатамнагляд Беларусі - няздольны забяспечыць бяспеку...
Ярослав Романчук: Беларусь медленно, но верно избавляется от нефтяного проклятья
ДЗЯРЖАВА І МЫ | Экалогія


Конфликт с Россией вокруг цены на энергоресурсы избавит Беларусь от нефтяного проклятья и, если не помешает АЭС, вынудит инвестировать в зеленую экономику и в развитие возобновляемых источников энергии. Как заявил...
Joomla! Ukraine

Новыя каментары :

КОЛЬКАСЦЬ ПРАЧЫТАНЫХ СТАРОНАК 
з 1 снежня 2009 года

КОЛЬКАСЦЬ НАВЕДВАЛЬНІКАЎ САЙТА 
mod_vvisit_counter Сёння 534
mod_vvisit_counter Учора 2422
mod_vvisit_counter На гэтым тыдні 10147
mod_vvisit_counter У гэтым месяцы 32578